Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ситуации


Гость Карфур

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Описываю ситуацию:

Состоял на учете в родном городе, но после поступления в московский вуз мне сообщили в военкомате, что я ОБЯЗАН встать на военный учет в городе по месту учебы. Поверив на слово, снялся с учета и встал в Москве. В приписном значится "ограниченно годен" (одноклассник не снялся с учета в родном городе в той-же ситуации, прошел в начале первого курса медкомиссию и получил на руки военник). До недавнего времени (отчислен со второго курса приказом от 18ого января) я имел отсрочку из института. В московском военкомате, где я встал на учет, ни слова не сказали о "временно годном" статусе, хотя я повторно прошел медкомиссию.

Отсюда следующие вопросы:

1. Как скоро информация о моем отчислении достигнет военкомата, где я состою на учете?

2. Имеется желание сняться с учета в московском военкомате, встать на учет снова в родном городе и попробовать получить на руки военник (соотношение рост\вес - причина ограниченной годности, вес не набрал).

3. Если игнорировать повестки (не подписывать) и дотянуть до перепоступения в другой институт, будет ли возможным получить дальнейшую отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как скоро информация о моем отчислении достигнет военкомата, где я состою на учете?

Зависит от вашего ВУЗа, уже данная информация должна в ВК.

 

2. Имеется желание сняться с учета в московском военкомате, встать на учет снова в родном городе и попробовать получить на руки военник (соотношение рост\вес - причина ограниченной годности, вес не набрал).

По диагнозам советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

 

3. Если игнорировать повестки (не подписывать) и дотянуть до перепоступения в другой институт, будет ли возможным получить дальнейшую отсрочку?

Нет, отсрочку вы потеряли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То есть за текущий месяц информация об отчислении скорее всего уже попала в военкомат? Печально... А узнать это точно возможно каким-либо образом?

 

Спасибо за ответы, перейду на медраздел форума.

 

Добавлено через 1 минуту

Ох, извиняюсь еще за один вопрос. Чем мне может грозить сейчас посещение военкомата? Призыва вроде как весеннего еще нет, но как я понимаю, проблем все равно может быть море в связи с моим отчислением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение повестки... Не радует, видимо лучше данное заведение не посещать....

За уточнение про военно-учетный стол вуза спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...