Перейти к содержанию

Останется ли отсрочка при платном проделии очной аспирантуры


Гость XPro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я закончил институт с военной кафедрой в 2004 году и получил звание офицера запаса. Поступил в очную бесплатную аспирантуру, в которой учусь по настояшее время.

Обучение в аспирантуре закончится в октябре 2007 года, когда мне будет 25 с половиной лет.

По ряду обстоятельств защитить диссертацию до окончания аспирантуры вряд ли удастся.

 

Для себя вижу 2 варианта:

1. В моем институте есть возможность платного продления аспирантуры, после окончания 3-ех летнего срока обучения, вплоть до "бесконечности" (а именно до 27 лет и 1 дня).

 

2. Попробовать уйти на год в академический отпуск, тем самым формально продлив срок обучения (Насколько это реально, пока не знаю, собираюсь выснить это в сентябре в отделе аспирантуры).

 

В связи с п.1 и 2 возникает вопрос, останется ли у меня отсрочка, если я продлю аспирантуру тем или иным образом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в настоящее время отсрочка предоставляется гражданам, обучающимся в аспирантуре по очной форме обучения. если вы будете являться таковым, даже при условии внесения денег за обучение, отсрочку вам будут обязаны предоставить.

2. согласно положению, регламентирующему обучение аспирантов, срок обучения может быть продлен на время, которое вы не могли использовать для обучения в связи с болезнью. так что это тоже действенный способ для получения отсрочки от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Владимир, а есть ли вариант получить академический отпуск в аспирантуре не по состоянию здоровья, а, допустим, по семейным обстоятельствам или каким-либо другим схожим причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот вопрос вам необходимо решать с руководством вашей аспирантуры в индивидуальном порядке. я думаю, вам могут пойти на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...