Перейти к содержанию

Мкб


Гость Алексеич64

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексеич64

Добрый день! у меня такой вопрос...

После обследования от военкомата, мне выдали АКТ где написано следущее..

МКБ,Камни обеих почек, двухстороний хронический калькулезный пиелонефрит, без нарушений функций почек, вне обострения!

По этому диагнозу я могу получить категорию В по 72 статье пункту "в" тоесть категория В времено не годен?

Вот еще данные узи: Конкременты 0,4х0,3 0,5-0,4 в чашках левой почки и 0,7х0,5 в средней чашке

 

И вот еще типа формула чтоли.... Rд=R3 11.0x5.4 П 1,4-1,5см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексеич64

Эх.... В моем военкомате поставили категорию В без вопросов! а вот в обласном беда... там хирург пугать начал, типа " будеш служить это левый акт, и больница то галимая" потом позвали старшего группы и на моих глазах хирург говорил что нужно изменить чтоб поставить Б-3! Сегодня пришел в свой военкомат с лечушим врачем из больницы где лечился и адвоката еще прихватили... и в итоге мне поставили В))))) военник после нового года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, в больнице мне поставили диагноз МКБ с самостоятельным отхождением конкрементов. Хронический калькулезный пиелонефрит, рецидивирующее течение, без нарушения функций почек. Врач сказал что у меня есть микролиты обеих почек, однако их размеры не указал. Также написал что конкременты с эхотенями в проекции полостных систем не лоцируются. Сопутствующим диагнозом был эрозивный гастрит, обострение. До этого лежал в больнице еще 2 раза с камнями. Скажите, годен ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите размеры конкрементов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну урограмме в мочеточнике до 2 мм, в другом тень похожая на флеболит 0,4 мм. В почках микролиты до 0,5 мм. В прошлом году с камнями лежал в больнице 2 раза, в последний третий раз поставили тот диагноз, который я написал в прошлом собщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 0,5 и более, категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же хронический калькулезный пиелонефрит (подтвержденный в больнице)??? камни менее 0,5 мм, но госпитализировали то уже три раза за прошлый год!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были 3 почечных колики за год, подтверждённые анализами, то так же "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не подходит сразу статья под 72 а? к "Д" ?? (поставили написали рецидивирующее течение)

 

мочекаменная болезнь с поражением обеих почек при неудовлетворительных результатах лечения (камни, гидронефроз, пионефроз, вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению, и др.);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет нарушения функций почек судя по диагнозу, а категория "Д" выставляется только при значительных нарушениях и при неудовлетворительном лечении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...