Перейти к содержанию

«О внесении изменения в статью 24 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе”»


Рекомендуемые сообщения

МОСКВА, 18 декабря. Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 24 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе”». Как сообщает пресс-служба Кремля, закон принят Государственной думой 9 декабря 2009 года и одобрен Советом Федерации 16 декабря 2009 года.

 

Федеральный закон направлен на уточнение оснований предоставления отсрочки от призыва на военную службу гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации.

 

Федеральным законом устанавливается, что с 1 января 2010 года отсрочка от призыва на военную службу будет предоставляться указанным гражданам на время службы в этих органах и учреждениях при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий.

 

При этом Федеральным законом установлено, что граждане, которым до вступления в силу указанного Федерального закона уже была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются такой отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения ее оснований.

 

 

 

То есть если я теперь после универа в милицию попаду мне отсрочку дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 18 декабря. Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 24 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе”». Как сообщает пресс-служба Кремля, закон принят Государственной думой 9 декабря 2009 года и одобрен Советом Федерации 16 декабря 2009 года.

 

Федеральный закон направлен на уточнение оснований предоставления отсрочки от призыва на военную службу гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации.

 

Федеральным законом устанавливается, что с 1 января 2010 года отсрочка от призыва на военную службу будет предоставляться указанным гражданам на время службы в этих органах и учреждениях при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий.

 

При этом Федеральным законом установлено, что граждане, которым до вступления в силу указанного Федерального закона уже была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются такой отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения ее оснований.

 

 

 

То есть если я теперь после универа в милицию попаду мне отсрочку дают?

 

Нет, потому что вы:

 

1. Не умеете читать

2. Не имеете высшее профессиональное образование указанных органов и учреждений и

3. Не имеете специально звания

 

Добавлено через 45 секунд

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов

видимо я слепой...но выделенной фразы я так и не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том что я прочитал на сайте новостей этого не было....а после ведомственных университетов у них и так отсрочка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, какие изменение, как была эта 24 статья, так и осталась, чего изменили то?:dontknow::dontknow::dontknow:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, какие изменение, как была эта 24 статья, так и осталась, чего изменили то?

 

Изменят, с 1 января 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в действующей редакции имелась лазейка - на базе ведомственных учебных заведений создавались колледжи, и гражданам после окончания этих колледжей присваивались специальные звания. Теперь эту лазейку закрывают. Мало учиться в ведомственном ВУЗе, надо еще в этом ВУЗе получить высшее образование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что поступали в учреждения ВПО указанных органов и учреждений, а обучались по программам СПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...