Перейти к содержанию

Аспирантура заканчивается


Гость Denison

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Мне 24 года, в этом году аспирантура заканчивается (дисер не написан и не собираюсь), окончил ВУЗ с ВК, на руках приписное с отметками, прописан в Мурманске, временно стою на учете в военкомате в Москве (т.к. временная регистрация), за все время никаких справок из апиры не отправлял и не получал (военкомат молчит - может ВУЗ отправлял). Какие варианты откоса для меня есть; если просто побегать до 27 лет и прийти за военником, что мне грозит? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегат не советую: могут схватить в самой неподходящей ситуации.

Советую вам поступить в другую аспиратуру - закон не регламентирует количество аспирантур для предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, при поступлении в аспирантуру по очной форме обучения, вам обязаны будут предоставить отсрочку от призыва на военную службу по указанному основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преложили следующий вариант: купить прописку в московской обл., встать там на воинский учет, получить военник (так как услуга платная проблем с пропиской и военкоматом на данном этапе не будет), а жить в москве где обычно. пускай повестки шлют по месту прописки. Но терзают вопросы:

1) Если встану на воинский учет в МО, снимут ли с учета в Мурманске автоматически (агент говорит да, но сомнения есть)

2) Не будут ли меня искуть по месту старой прописки.

3) Если хозяин квартиры меня вдруг выпишет через суд (такое наверно возможно) не снимут ли меня принудительно с воинского учета

 

Данный вариант получается дешевле (ок 1000 у.е) чем аспирантура (от 1000 уе в год).

И еще - есть ли у кого-гнибудь положительный опыт обучения в аспирантуре повторно? как на это реагирует военкомат - если он был в курсе первой аспирантуры? как на это реагирует военно-учетный стол ВУЗа? зачтут ли кандидатские экзамены, или про первую аспиру вообще лучше молчать? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - есть ли у кого-гнибудь положительный опыт обучения в аспирантуре повторно? как на это реагирует военкомат - если он был в курсе первой аспирантуры? как на это реагирует военно-учетный стол ВУЗа? зачтут ли кандидатские экзамены, или про первую аспиру вообще лучше молчать? Заранее спасибо

 

Повторное поступление в аспирантуру является основанием для отсрочки, и военкомат ничего не сможет с этим поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думаете насчет варианта с пропиской? Еще вопрос: по приходу в военкомат после 27 лет не смогут ли меня призвать мотивируя тем, что приказ о призыве вышел раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думаете насчет варианта с пропиской? Еще вопрос: по приходу в военкомат после 27 лет не смогут ли меня призвать мотивируя тем, что приказ о призыве вышел раньше.

 

Не имеют права. После 27 лет Вы уже не подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: если я пропишусь в МО, а на воинский учет вставать не буду (такое возможно за деньги), чем мне это грозит? Вопрос 2 - какие болезни нужно подцепить офицеру запаса чтобы не пойти служить? ПС: Аспирантура возможно и самое надежное средство, но дорого и придется в ВУЗе появляться, а времени нету... Можете ли вы помочь с аспирантурой с приемлемой стоимостью обучения, формальным посещением и поступлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вставать на воинский учет при прописке вы можете и бесплатно. правда, если выяснится, что вы нарушали обязанности по воинскому учету, вас могут оштрафовать на 500 рублей.

вопрос с заболеваниями достаточно сложен. однозначно можно сказать одно: если вы окончили военную кафедру и в настоящее время не имеете зафиксированных серьезных заболеваний, освободить от призыва по здоровья вам вряд ли удастся: требования к состоянию здоровья офицера намного мягче, чем аналогичные требования к призывникам.

наша организация оказывает содействие в поступлении в аспирантуру. по указанному вопросу вы можете обратиться в один из наших офисов в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...