Перейти к содержанию

Если не прошел медкомиссию перед присвоением воинского звания


Гость Andrey_K

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 21 год, я закончил военную кафедру, прошел военные сборы летом в 2008 году, закончил институт в июле 2009-ого. Получил отметку в приписном о прохождении сборов, печать аттестации в офицерский запас и запись с номером приказа.

В ноябре собираюсь идти в военкомат за военным билетом. Знаю, что предстоит проходить медкомиссию. Уверен, что не пройду, т.к. за этот год сильно снизилось зрение и еще перенес операцию на глаза (лазерная коагуляция из-за разрыва сетчатки). Возникли следующие вопросы:

 

1. Могут ли не присвоить звание лейтенанта запаса, если я не пройду медкомиссию по состоянию здоровья и если да, то могут ли меня отправить служить рядовым?

2. Можно ли оставить все как есть и не ходить за военным билетом? Что в этом случае может сделать военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело идите в военкомат и получайте ВБ. Звания не лишат точно. По зрению поставят категорию годности и запишут ее в ВБ офицера запаса. Рядовым служить не имеют права отправить, тем более что был приказ о присвоении звания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лишение воинского звание возможно только в виде уголовного наказания по приговору суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что предстоит проходить медкомиссию. Уверен, что не пройду,

Не факт. Обычно медкомиссии офзапов формальны. Если конечно Вы сами не будете жаловаться на состояние здоровья.

 

 

1. Могут ли не присвоить звание лейтенанта запаса

Вам его уже присвоили, о чем говорит

запись с номером приказа.

 

если я не пройду медкомиссию по состоянию здоровья

Тогда Вас обязаны списать, перевести в отставку и снять с воинского учета. Будете лейтенантом в отставке и сможете навсегда забыть о военкомате.

 

то могут ли меня отправить служить рядовым?

Нет.

 

2. Штраф до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Обычно медкомиссии офзапов формальны. Если конечно Вы сами не будете жаловаться на состояние здоровья.

а иногда - на них (медкомиссии) вообще забивают, типа: Ах, ты офзап. Жалко, успел соскочить.... Ну иди и забирай свой военник.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...