Перейти к содержанию

Алкоголизм + гепатит.


Рекомендуемые сообщения

Проходил лечение в 17й НКБ в Москве. На основании выписки из больницы было вынесено решение о "негодности". Однако военник не выдавали по повестке 3 месяца. Теперь же вместо военника дали направление в НИЦ Наркологии Росздрава на новое обследование. Что это значит и что делать?

Военком сказал, что "вы алкоголики у меня не отвертитесь". Таких как я около 10 человек, чьи дела "завернули".

Диагнозы у всех - алкоголизм 1 и 2 стадии и гепатиты.

----------

Подскажите пожалуйста, что нам делать. Нас таких 10 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли стоящих на учёте в наркодиспансере признать годными?

 

Вам должны дать направление и акт исследования в наркодиспансер, если в акте будет указано, что у Вас наркомания, призыву не подлежите. Алкоголизм + хронический гепатит, тоже призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они дали направление и акт в НИЦ Наркологии. Там мне в регистратуре сказали, что приывников не обследуют, однако какой то из врачей сказал "это ко мне" и объяснил что будут обследовать и "выведут на чистую воду", практически дал понять что всё это "оздоровление" будет с подачи нашего военкома!

НО Я СТОЮ УЖЕ НА УЧЁТЕ и у меня 2 ст. алкоголизма и гепатит!

Какие мои должны быть действия????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что дождитесь результатов и активно предъявляйте жалобы на обследовании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерны ли действия ОВК, напрявляя меня на обследования не в 17 Нарк.больницу, которая является основно и куда направляют ВСЕХ призывников Москвы и области, а в какой то НИЦ Наркологии?? Мне даже в регистратуре там сказали, что "призывников обследуют в 17й НКБ". Я пока не стал ложиться, боюсь что оздоровят и призовут.

Является ли постановка на учёт в НАРК.Диспансере поводом для освобождения от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерны ли действия ОВК, напрявляя меня на обследования не в 17 Нарк.больницу, которая является основно и куда направляют ВСЕХ призывников Москвы и области, а в какой то НИЦ Наркологии?? Мне даже в регистратуре там сказали, что "призывников обследуют в 17й НКБ". Я пока не стал ложиться, боюсь что оздоровят и призовут.

Является ли постановка на учёт в НАРК.Диспансере поводом для освобождения от призыва?

 

Московсиё НПЦ наркологии включён в реестр медицинских учреждений для обследования граждан призывного возраста. Вам придётся там пройти обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако военник не выдавали по повестке 3 месяца.

Кстати, у меня было также. Долго не выдавали военник, уже призыв должен был новый начаться, а его все нет. Теперь понял, что за схема в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое часто бывает, ВБ начинают выдавать после окончания призыва и можно долго прождать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли снять с учёта или призвать если там признают годным и в чём заключается обследование?

 

Если признают здоровым, подлежите призыву. Обследование включает весь набор исследований ( лабораторных, функциональных, клинических) по стандарту исследований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как могут опровергнуть диагноз алкоголизм?

Ведь даже злоупотребление является основанием для освобождения от службы по кат.В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует вопрос о том, как врачи могу опровергнуть данный диагноз если я булу говорить что пью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые медики раздела помогите плз, советом!

Как могут опровергнуть диагноз алкоголизм?

Ведь даже злоупотребление является основанием для освобождения от службы по кат.В ??

Как не прогореть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как могут опровергнуть диагноз алкоголизм?

Ведь даже злоупотребление является основанием для освобождения от службы по кат.В

 

Опровергнуть можно длительным наблюдением за "алкаголиком", его поведениями, проведением различных тестов, данных всестороннего обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не мешает в случае если вдруг признают годным снова набухаться и лечь на лечение?

Как выдумаете какие у меня шансы вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не мешает в случае если вдруг признают годным снова набухаться и лечь на лечение?

Как выдумаете какие у меня шансы вообще?

 

Тогда призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же Вы можете посоветовать чтобы удержать такой диагноз?

 

Здесь должны быть изменения в анализах крови, изменения со стороны внутренних органов, изменения личности, характерные для алкоголизма. Поэтому, ишите другие пути.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Ведь я реально алкозависимый, но проходя лечение в 17й, мне сказали, что организм здоровый. Выявили только психическую зависимость. Как врачи могут опровергнуть мою тягу к алкоголю и то, что я похмеляюсь утром всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попробуйте обжаловать решение военкомата и доказывать своё заболевание через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...