Перейти к содержанию

Что делать если…


Рекомендуемые сообщения

Что делать если…

 

Допустим меня ловят, привозят в ВК, я прохожу мед. комиссию, признают годным и назначают время отправки на завтра например или на другой короткий срок, недостаточный для обращения в больницу, сбора справок и подобного. Были же такие прецеденты.

 

Как поступить в подобном случае? Можно такое как-нибудь обжаловать, отсрочить день отправки? Что-нибудь чтоб было время по врачам побегать или другой способ найти.

 

Где-то слышал или читал (может ошибаюсь), что вроде мед. комиссия возможна только спустя 30 дней со времени прохождения флюорографии или сдачи каких-то там анализов. Есть ли такое, скажите.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться в суд, с момента подачи заявления до судебного заседания будет достаточно времени для нахождения непризывных болезней. Ну а после обнаружения ходатайствовать о признании решения незаконным и требовать освобождения от ВС по состоянию здоровья.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас мешает пойти по врачам и поискать заболевания? Все-таки потом , после вынесения решения, будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться в суд

А обращаться в суд на основании чего?

В данный момент у меня подтвержденных непризывных диагнозов нет. Не ходил по больницам. Собираюсь вот только.

До 27 лет, 8 месяцев осталось. И чета они за меня активно как-то взялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обращаться в суд на основании чего?

В данный момент у меня подтвержденных непризывных диагнозов нет. Не ходил по больницам. Собираюсь вот только.

До 27 лет, 8 месяцев осталось. И чета они за меня активно как-то взялись.

В работе военых комиссариатов по призыву граждан всегда можно найти основания для обжалования. Вот простые примеры:

1. За 30 дней до начала очередного призыва должны направлять на диагностическое исследование состояния здоровья.

2. Врачами специалистами проигнорированы медицинские сведения и жалобы на здоровье, вследствии чего призывник не был направлен на дополнительное обследование.

3.Призывная комиссия заседала не в полном составе.

и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. За 30 дней до начала очередного призыва должны направлять на диагностическое исследование состояния здоровья.

2. Врачами специалистами проигнорированы медицинские сведения и жалобы на здоровье, вследствии чего призывник не был направлен на дополнительное обследование.

3.Призывная комиссия заседала не в полном составе.

и т.д.

1). Т.е. если до сентября никаких направлений не было, то можно обжаловать и по этому пункту?

Скажите, в каком законодательном документе это указано. Если можно ссылочку.

 

2). Т.е. если произойдет то, что я описал в начале темы, т.е. заберут меня и т.д. То мне стоит, при прохождении мед. комиссии жаловаться на какие либо болячки и просить направление на дообследование. Если мне в этом откажут, то можно обращаться в суд? Правильно, я Вас понял?

 

3). Я так понимаю, если отсутствовал, какой либо из врачей?

А где можно посмотреть список необходимых врачей, которые должны быть в комиссии?

 

Большое спасибо за ваши предыдущие ответы!

Буду благодарен, если получу ответы и на эти мои вопросы. :)

 

Добавлено через 2 минуты

А что сейчас мешает пойти по врачам и поискать заболевания? Все-таки потом , после вынесения решения, будет проблематично.

Да вот и собираюсь сейчас. Просто ерунда эта с призывом совсем недавно началась.

Раньше почти не трогали меня, вот и не обследовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В соответствии с п.7 Инструкции от 23 мая 2001 года.

2. Совершенно верно

3. В соответствии с п.16 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

 

Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Т.е. если до сентября никаких направлений не было, то можно обжаловать и по этому пункту?

Скажите, в каком законодательном документе это указано. Если можно ссылочку.

- Руководствуйтесь основами законодательства об охране здоровья граждан, если память не изменяет - ст. 25. Ну и конечно же ФЗ-53 О воинской обязанности и военной службе - п. 4 ст. 5.1

2). Т.е. если произойдет то, что я описал в начале темы, т.е. заберут меня и т.д. То мне стоит, при прохождении мед. комиссии жаловаться на какие либо болячки и просить направление на дообследование. Если мне в этом откажут, то можно обращаться в суд? Правильно, я Вас понял?

-абсолютно правильно. Более того требуйте чтобы вас отпустили за мед документами (если не будет на руках) которые необходимо предоставить врачу.

3). Я так понимаю, если отсутствовал, какой либо из врачей?

А где можно посмотреть список необходимых врачей, которые должны быть в комиссии?

 

- Все та же ст. 5.1 - Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В соответствии с п.7 Инструкции от 23 мая 2001 года.

2. Совершенно верно

3. В соответствии с п.16 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

 

Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

 

Угу, спасибо.:yes2:

 

Добавлено через 55 секунд

Еще раз спасибо.

 

-абсолютно правильно. Более того требуйте чтобы вас отпустили за мед документами (если не будет на руках) которые необходимо предоставить врачу.

 

Скажите, а если у меня нет сейчас никаких документов подтверждающих непризывные диагнозы. И не будет в момент прохождения мед. комиссии. Это никак не ограничит мои возможности подать заявление в суд?

Просто потому что пожаловался и попросил направить, а мне отказали. Даже это может быть основанием, так?

Я конечно пойду щас по врачам, но могу ведь и не успеть получить какие-то диагнозы и справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы вам принести все-таки придется, Врач не телепат и диагноз без документов не поставит. Одних только жалоб - не достаточно.

Врач направляет на доп обследование только в случае если нет возможности установить диагноз в условиях военкомата.

В суде вы должны ссылаться на то, что предьявляли врачу документы, свидетельствующие о непризывном заболевании, а врач проигнорировал документы и направление не дал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы вам принести все-таки придется, Врач не телепат и диагноз без документов не поставит. Одних только жалоб - не достаточно.

Врач направляет на доп обследование только в случае если нет возможности установить диагноз в условиях военкомата.

В суде вы должны ссылаться на то, что предьявляли врачу документы, свидетельствующие о непризывном заболевании, а врач проигнорировал документы и направление не дал.

Т.е. в суд можно пожаловаться только в том случае если врач проигнорировал ДОКУМЕНТЫ, а то что он проигнорировал ЖАЛОБЫ, без документов, не прокатит?

Короче если я иду на мед. комиссию без документов с одними только жалобами и просьбами направить на доп. обследование, то решение комиссии в суде уже оспорить будет нельзя, так?

В таком случае нужно будет искать другие моменты к которым можно докопаться? Вот как выше советовали, если не было диагностического исследования за 30 дней до призыва или призывная комиссия была не в полном составе.

 

Кстати, а в первом случае (в суд за игнорирование документов) можно использовать справки о диагнозах, сделанных в детстве, в 94-96 годах? Имеют ли такие диагнозы, справки, так сказать срок давности?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, военкомат обязан направить вас на анализы, ЭКГ, флюорографию не позднее чем за 30 дней до ме. комиссии, если этого сделано не было, значит был нарушен установленный законом порядок мед. освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу. Мед документы действительно у вас староваты, но сроки давности на подобные вещи не распространяются, советую пособирать новые.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, военкомат обязан направить вас на анализы, ЭКГ, флюорографию не позднее чем за 30 дней до ме. комиссии, если этого сделано не было, значит был нарушен установленный законом порядок мед. освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу. Мед документы действительно у вас староваты, но сроки давности на подобные вещи не распространяются, советую пособирать новые.

Да, новые документы сейчас и начну собирать.

Но все же, с такими старыми можно оформить судебный иск? Как и говорилось раньше, если комиссия не направит на дообследование и не примет эти документы к сведению.

 

Скажите, а как лучше поступить:

Допустим прислали повестку на мед. комиссию (без направления за 30 дней до, на различные анализы).

1). Подать в суд сразу, за нарушение установленного порядка?

2). Или пройти комиссию и если она вынесет нежелательный для меня результат, только после этого подавать в суд (за нарушение установленного порядка)? Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как лучше поступить:

Допустим прислали повестку на мед. комиссию (без направления за 30 дней до, на различные анализы).

1). Подать в суд сразу, за нарушение установленного порядка?

2). Или пройти комиссию и если она вынесет нежелательный для меня результат, только после этого подавать в суд (за нарушение установленного порядка)? Такое возможно?

После мед комиссии вас направят на призывную комиссию, которая в отношении вас вынесет соответствующее решение. На призывной комиссии необходимо затребовать выписку из решения. В суд можете обратиться после вынесения решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мед комиссии вас направят на призывную комиссию, которая в отношении вас вынесет соответствующее решение. На призывной комиссии необходимо затребовать выписку из решения. В суд можете обратиться после вынесения решения.

 

Благодарю за ответы.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...