Перейти к содержанию

здравствуйтеу меня плоскостопье, когда начинать проходить обследования и где их проходить, чтобы у ВК не возникли вопросы


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, у меня 2 вопроса:

1) Мой друг, прошедший медкомиссию сказал, что при плоскостопьи надо пройти осведетельствование в больнице не менее 8 раз в течении года, иначе не примут во внимание при прохождении медкомиссии в ВК. Правда ли это?

2) В 7 лет я заработал сложный перелом локтевого сустава правой руки. Функции сгибания-разгибания так и не восстановились до конца.

Надеюсь откосить по деформации сустава, покопался на одном из форумов и нашел следующее: http://www.prizyv.net/rasp/rasp21/

Возможно это глупый вопрос, но не влияет ли срок давности травмы на результат МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не 8 раз конечно же, но в любом случае проходить обследование (лечение) нужно. Однако данные документы будут являться только лишь основанием для направления вас на дополнительное обследование от военкомата, сразу конечно же не освободят. Важно какой диагноз вам будет установлен в ходе такого обследования, т.к. на основании полученного диагноза врач-специалист хирург будет давать заключение о категории годности к военной службе.

2. Все зависит от нарушения двигательных функций и осложнений. В данном случае срок давности не играет основополагающей роли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, у меня 2 вопроса:

1) Мой друг, прошедший медкомиссию сказал, что при плоскостопьи надо пройти осведетельствование в больнице не менее 8 раз в течении года, иначе не примут во внимание при прохождении медкомиссии в ВК. Правда ли это?

8 раз, это он конечно загнул. Но пару раз появиться у специалита с жалобами на боль при хождении нужно. Желательно чтобы специалист был врачем высокой категории, с ученой степенью.

Так как специалисты в военкомате обычно говорят, "кто вам сказал что у вас 3 степень, я вижу что 2-я". Типа врач в поликлинике для него не авторитет. А вот если вам заключние даст авторитетный специалист, то и разговор пойдет по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...