Перейти к содержанию

Как в 27 лет, проживая в другом городе, встать на учет?


Рекомендуемые сообщения

Голова пухнет...

 

Как поступить?

 

Моя ситуация:

 

Закончил школу. Закончил техникум. Пользовался отсрочкой. Поступил в ВУЗ. Продлил отсрочку.

 

Финансовое положение плачевное. Пожилая мама и баленький брат. Паралельно всегда подрабатывал в 2-3-х местах. Но хватало на минимум... Маме нужны были лекарства на лечение... Сама она нигде не работала...

 

В 2006 году, когда я был на 4-м курсе, друг предложил поехать в другой город работать в фирме его отца.

 

Предпологаемый хороший заработок и возможность решить свои пожизненные фин проблемы и помочь матери с братом, помогли мне принять решение - получить академ и уехать туда работать.

 

Работаю и сейчас там. Маме деньги высылаю.

 

Понятно, что повесток не получал и не расписывался. Т.к. они, скорее всего, приходили по месту прописки - это деревня в области...

 

Сейчас мне 27 лет. Хочу создать семью. Нужна прописка.

 

Для этого нужно поставить печать в военкомате в домовую книгу.

 

У меня нет ни ВБ ни приписного - где - то потерялось...

 

Прописка - в другой области, в деревне, от куда приехал.

 

Где там стоял на учете и снимался с него или нет - не помню.

 

Что мне делать?

 

Завтра нужно идти в военкомат - ставить печать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня нет ни ВБ ни приписного - где - то потерялось...
- Для начала вам необходимо восстановить документ воинского учета, т.е. удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Обратитесь по адресу регистрации в отдел внутренних дел с заявлением о пропаже (краже) приписного свидетельства. Затем обратитесь в бюро находок (стол находок) и получите сведения о том что ваше приписное свидетельство не поступало. С этими документами идите в военкомат где стоите на воинском учете и восстанавливайте приписное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот ОВД он в другой области, в районе.

 

Ехать туда? Или можно позвонить?

 

И можно ли все это сделать через местный военкомат, какой-то запрос сзедать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, придется ехать именно туда. В местном военном комиссариате Вам, скорее всего, будет дан отказ во взаимодействии, а точнее в помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже не было приписного (забрал зам военкома еще в 1998 году) регистрацию на год делал в другом городе, и по месту регистрации встал на воинский учет - где мне и выдали военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...