Перейти к содержанию

Отсрочка по магистратуре и аспирантуре


dagotgares

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Очень интересует такой вопрос

 

В этом году я заканчевую обучение в ВУЗе и имею возможность сразу после защиты поступить в Магистратуру (в том же ВУЗе).

 

Там сказали, что отсрочка предоставляется.

 

 

Но имею ли я право на отсрочку, если сразу после Магистратуры поступлю в Аспирунтуру. (опять в том же ВУЗе)?:creep:

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по магистратуре вам будет предоставленна только в том случае если на данный момент вы обучаетесь по программе бакалавриата. Если после магистратуры вы поступите в аспирантуру, вам будет предоставленна отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

 

Но ведь это уже будет третья отсрочка

 

 

И ещё вы сказали, что отсрочку в магистратуре дадут, только если я обучаюсь в бакалавриате.

 

А я сейчас получаю только первое высшее, и мне всё равно предлагают поступить к ним в магистратуру с прилагающейся отсрочкой.

 

Или я чего-то напутал?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют 3 уровня высшего проф. образования:

1. Бакалавриат - 4 года

2. Специалитет - 5 лет

3. Магистр - 6 лет

Так вот отсрочка вам будет положена только в том случае, если на магистра вы пойдете после окончания бакалавриата.

Одна отсрочка предоставляется по п.а ч.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" , за исключением 2х случаев: когда гражданин оформляет отсрочку по обучению в школе, а затем поступает в ВУЗ, и когда гражданин получает диплом бакалавра и поступает в магистратуру.

Отсрочка по аспирантуре предусмотренна п.б ч.2 ст.24 вышеуказанного ФЗ и лимитна количество отсрочек по данному пункту не предусмотрен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...