Перейти к содержанию

Гипертония обследованеи реография


Рекомендуемые сообщения

1)-

В больнице делали обследование (наверное оно называется реография- на голову одевали резинку, под нее четыре смазанных чем то электрода и глаза не открывать, когда я случайно открыл мне врачь не них подожила какие-то штуковины- толи, чтоб не открывал, то ли для того чтоб может измерить глазное давление).

Вопрос покажет ли что-то нестандарное это исслендование, если я периодически (каждые 1-3 секунды) напрягал мышцы на ногах, так же пытался немного напряч голову.

Если покажет, можно ли сказать, что это из-за того, что я двигался.

Вообще, что это измерялось и зависит ли оно от давления (давление есть , а показатели этого исследования в норме)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)-

В больнице делали обследование (наверное оно называется реография- на голову одевали резинку, под нее четыре смазанных чем то электрода и глаза не открывать, когда я случайно открыл мне врачь не них подожила какие-то штуковины- толи, чтоб не открывал, то ли для того чтоб может измерить глазное давление).

Вопрос покажет ли что-то нестандарное это исслендование, если я периодически (каждые 1-3 секунды) напрягал мышцы на ногах, так же пытался немного напряч голову.

Если покажет, можно ли сказать, что это из-за того, что я двигался.

Вообще, что это измерялось и зависит ли оно от давления (давление есть , а показатели этого исследования в норме)?

Смотря какое давление. Если внутричерепное, то можно только косвенные подтвержения на РЭГ увидеть. Если артериальное, то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какое давление. Если внутричерепное, то можно только косвенные подтвержения на РЭГ увидеть. Если артериальное, то нет

 

У меня подозрение на гипертенизию. Получается, что это никак не опровергнет ее.

 

А я мог во время исследования его случайно испортить (исследование покажет, что я напрягался)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подозрение на гипертенизию. Получается, что это никак не опровергнет ее.

 

А я мог во время исследования его случайно испортить (исследование покажет, что я напрягался)?

Я думаю нет.

Чтобы узнать если у вас внутричерепная гипертензия

При оценке выраженности синдрома внутричерепной гипертензии, кроме показателей давления спинномозговой жидкости, учитывается клиника заболевания, наличие застойных изменений на глазном дне, степень расширения желудочковой системы мозга по данным пневмоэнцефалографии или компьютерной (магнитно-резонансной) томографии

Я так понимаю, что внутричерепная гипертензия должна сопровождать какието определенные заболевания, чтоб дали ВБ

Прочти http://prizyv.net/rasp/rasp6/ статья 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...