Перейти к содержанию

Прошу разъяснить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста.

недавно был у кардиолога вот, что он написал:

гипертоническая болезнь 3ст, Р3

давление у меня было на тот момент: 150/110

так же в заключении указано что у меня синдром WPW

Я в этот очень плохо разбираюсь, хотел бы узнать годен ли я к военной службе или нет. Если у кого будет время то на всякий случай прикрепляю фото. заключения кардиолога.

Пожалуйста, уделите мне несколько минут.

http://i076.radikal.ru/0904/b2/405cff2449e9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гипертонической болезни 3 сепени.

Ст.43.п."а"

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

 

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

 

Даже если не потянет, то п."б"

Ст.43.п."б"

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

 

В обоих пунктах вам дадут категорию "Д"(не годен)

 

По синдрому Вольт-Паркинсона-Уайта.

Ст.42п."б":

К пункту "б" относятся заболевания сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью III ФК.

 

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

 

Категория годности "В"(в запас) или "Д"(не годен)

 

Вы можете даже и не думать о военной службе.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините что ввел в заблуждение. правильно будет так

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста.

недавно был у кардиолога вот, что он написал:

гипертоническая болезнь 1ст, Р3

давление у меня было на тот момент: 150/110

так же в заключении указано что у меня синдром WPW

Я в этот очень плохо разбираюсь, хотел бы узнать годен ли я к военной службе или нет. Если у кого будет время то на всякий случай прикрепляю фото. заключения кардиолога.

Пожалуйста, уделите мне несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уж испугался что при таких цыфрах вам такую серьезную стадию поставили. Гипертония 1й стадии если она не пограничная это категория "В"

У самого Гипертония 1 стадии риск два надеюсь на ВБ.

:596: Я получил ВБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stork

Спасибо за ответ, но хотел бы происнить что такое "пограничная стадия"

как я понимаю (гипертоническая болезнь 1ст, Р3) у меня первая стадия риск 3. чем риск 2 отличаеться от 3 и так далее. 3 риск это хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда пишут Гипертония 1 ст. пограничная, собственно не так важно почему ее пишут как то что с такой припиской у вас будет "Б". Как я понимаю это не ваш случай. Свою гипертонию военкомат вас отправит на подтверждение... если все удачно выдадут военный билет.

 

добавлено через 3 минуты

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

 

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

по цыфрам у вас нормальная гипертония

:596: Я получил ВБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksb

 

Ст.43п."В":

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

Категория годности "В"(в запас)

 

Диастолическое на 3 степень тянет.

 

Вы попрежнему можете и не мечтать о военной службе.

 

Если только во время войны и то врядли, Вам должны дать "Д" (не годен).

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

Т.Е тоже не призывное.

На мой взгляд у вас очень хорошие шансы. Удачи.

 

добавлено через 2 минуты

aleksb

Диастолическое на 3 степень тянет.

Вы попрежнему можете и не мечтать о военной службе.

 

Да у меня тоже на СМАДе средняя выше 160/100 а максимум выше 200/105... в итоге поставили только первую стадию.

:596: Я получил ВБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня еще вопрос может ли еще вот это как то помочь мне:

Томография....

На серии томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника, выполненных в сагиттальной, поперечной проекциях в Т2 WI и миелограммах:

Структура тел позвонков L5 и S1 с дегенеративно-дистрофическими изменениями

Позвонки L4 и L5 смещены кзади ~ на 4мм

Физиологическй лордоз выпрямлен

Высота м\п диска L5-S1 снижена: с левосторонней парамедиальной протрузией м\п диска L5-S1~5mm

Субарахноидальные пространства - проходимы

Заключение:

Остехондроз пояснично-крестового отдела позвоночника.

протузия м\п диска L5-S1

Признаки нестабильности в L4-L5-S1 сегментах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно ждать Врача-консультанта, но помоему это не очень перспективно... у вас есть заболевания которые и так вам дают право на ВБ.

:596: Я получил ВБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо ожидания, полистали бы форум. Я миллион раз ответил на этот вопрос.

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, вот начался новый призыв у знакомого вот такой диагноз:

Синдром WPW , одиночная, парная наджелудочная экстрасистомия. Пароксизмальная предсердная тахикардия

Что вы можите сказать. годен он ли к военной службе или нет. или нужна какая нибудь дополнительная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42. Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца: б) с сердечной недостаточностью средней степени тяжести; Д Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

P S не нужен он армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...