Перейти к содержанию

Аномалия развития позвонка


Гость Фёдор 22

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! При обследовании в вонкомате у меня на рентгене выявили: правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени и Аномалию развития поперечных отростков тела 4 позвонка - несросшиеся с телом поперечные отростки. Подскажите пожалуйста, берут ли в армию с таким диагнозом? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При обследовании в вонкомате у меня на рентгене выявили: правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени и Аномалию развития поперечных отростков тела 4 позвонка - несросшиеся с телом поперечные отростки. Подскажите пожалуйста, берут ли в армию с таким диагнозом? Заранее спасибо за ответ.

 

Если функция позвоночника не нарушена, то подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом подтягиваюсь на перекладене из-за боли в спине. Раньше считал, что просто слабая физ.подготовка. К врачам соответственно по этому поводу не обращался. Это считается нарушением функций, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, нет! Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов. Должен сопровождаться ротацией тел позвонков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Сегодня выписали из больницы, лежал на обследовании 2 недели. Добавили еще диагноз: грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Дали снимки, сказали нести в военкомат. На что можно рассчитывать при таком диагнозе. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законы с таким диагнозом Вам положена категория "В", но как показывает практика, военкомат не очень охотно с этим соглашается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за помощь! Сегодня при постановке на первичный учёт дали группу 60 б ( грыжа). С большим скандалом, хирург визжал, упирался, заставил съездить еще в больницу за подробным описанием R- графии. Снимки типа описаны не полно. Не понравилось что лежал не в гастрологическом отделении. Короче, если бы отец не пошел бы со мной, ни видать бы мне этой группы учета. Дали категорию " В "., не годен в мирное время. сказали положат еще раз в 18 лет, для военного билета. Мужики если возможность есть не ходите одни, берите родителей, они хоть кулаком по столу стукнуть могут, как мой отец сделал и сказал, что обжалует решение. По позвоночнику отправили в институт ортопедии, но смысла уже нет туда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...