Перейти к содержанию

Должен был получить военный билет несколько лет назад, но не сделал этого


Рекомендуемые сообщения

когда учился в институте пришла повестка (2002 или 2003 год), мне и еще одному пацану из группы, мы прошли медосмотр в военкомате, нам обоим сказали что мы по здоровью не годные. Сказали получить военный билет примерно через месяц после этого медосмотра. Но я тогда лежал в больнице и после выписки просто напросто забыл про это, теперь вот для устройства на работу и загранпаспорта он мне понадобился. Сейчас мне 24 года, ходил сеня в военкомат мне сказали что надо заного проходить медосмотр. сказали что можно завтра, завтра и планирую идти, еще намекнули на штраф от 50ти до 500 рублей.

Вопрос: что мне делать? просто идти и проходить медосмотр и надеятся что как и 5 лет назад скажут что я негоден? (впринципе здоровья у меня лучше не стало за эти годы) ? Дело в том что я разговаривал тоже с пацанами которые не получали вовремя военный билет (один 2 года другой 3) и от них никаких медосмотров не требовалось, написали объяснительною и заплатили 50 рублей штрафа, а почему у меня требуют? и какой должен быть штраф за это? 50 или 500 рублей это от чего зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне делать? просто идти и проходить медосмотр и надеятся что как и 5 лет назад скажут что я негоден? (впринципе здоровья у меня лучше не стало за эти годы) ?

Да. Но лучше было где-то обследоваться. Лишний раз зафиксировать своё заболевание документально.

 

и какой должен быть штраф за это? 50 или 500 рублей это от чего зависит?

Не 50 или 500, а любой, от 50 до 500. В основном "выписывают" на 100, 200 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже здоровье лучше не стало- все таки необходимо пройти обследование-"освежить" мед. документы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если мне раньше и в школе и в инсте говорили что я негоден по категории B , то с новым медосмотром могут сказать что годен? у меня много всяких заболеваний и с сердцем и легкими, которые в свою очередь из за сколеоза 2ой степени. Синдром Жильбера. Да и вес у меня всего олко 50 кг (никогда не был выше 56) при росте 178 хотя я занимаюсь легкой атлетикой (в основном лечебной) и ем номрально, все равно не толстею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если мне раньше и в школе и в инсте говорили что я негоден по категории B , то с новым медосмотром могут сказать что годен? у меня много всяких заболеваний и с сердцем и легкими, которые в свою очередь из за сколеоза 2ой степени. Синдром Жильбера. Да и вес у меня всего олко 50 кг (никогда не был выше 56) при росте 178 хотя я занимаюсь легкой атлетикой (в основном лечебной) и ем номрально, все равно не толстею...

 

Заключение о категории годности действительно в течение года.

Соберете необх. пакет мед. документов, подтверждающих наличие непризывного заболевания и смело на мед. комиссию. В ЛД также есть необходимые данные. Пройдете мед. комиссию, затем ПК вынесет решение об освобождении от призыва на ВС и Вы будете зачислены в запас.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если мне раньше и в школе и в инсте говорили что я негоден по категории B , то с новым медосмотром могут сказать что годен? у меня много всяких заболеваний и с сердцем и легкими, которые в свою очередь из за сколеоза 2ой степени. Синдром Жильбера. Да и вес у меня всего олко 50 кг (никогда не был выше 56) при росте 178 хотя я занимаюсь легкой атлетикой (в основном лечебной) и ем номрально, все равно не толстею...

 

Действительно, лучше пройти обследование, так как жалобы при медицинском освидетельствовании в расчет не берутся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря все обдумал и решил никуда не ходить а то один раз придешь не годен а другой годен и потом уже не отвертишся, через 3 года 27 лет исполнится тогда и пойду за этим военным билетом, а пока придется без прав и загранпаспорта сидеть и работу искать какую нить калымного типа.

А что будет когда я приду за билетом в 27 лет? мне все равно скажут медосмотр проходить? и с какой целью? ведь не важно годен я или не годен призвать то уже не смогут?? надеюсь штраф в 10 тыщ рублей не впаяют

 

добавлено через 6 минут

еще такой вопрос, на основании чего нме не отдают военный билет, на основании того что мед комисия действительна только 1 год? и что они с ним сделали если он у них был 5 лет назад когда надо было получать? в ведро выкинули или куда то в запасник отложили до лучших времен? мож попробовать еще раз ломанутся в первый военкомат в котором билет выдают (мед осмотр во втором) и сказать типа "меня сюда послали сказали что вы должны мне выдать" и все??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для выдачи военного билета является решение призывной комиссии о вашем освобождении от призыва на военную службу и зачислении в запас ВС РФ. Если такое решение однажды состоялось, то обратного «хода» нет. Вам должны выдать военный билет, даже если у вас изменилось состояние здоровья, вас в этом случае уже не возможно призвать на военную службу.

Если же решения о вашем зачислении в запас не было, то соответственно вы до сих пор подлежите призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот когда я проходил медосмотр зимой 2002 - 2003 года, мне хирург русским языком сказал вы по состоянию здоровья не годитесь для военной службы, я не знаю по какой там категории. Так что получается они меня незаконно пытаются заставить проходить медосмотр еще раз? прийти им это сказать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вам сказал хирург это еще не значит что вас освободили от призыва. Сказать можно что угодно, как говориться: «слова к делу не пришьешь». Здесь имеет значение наличие решений призывной комиссии о вашем освобождении от призыва на военную службу и зачислении в запас ВС РФ. Узнать о решениях призывной комиссии вы сможете, например, обратившись с письменным заявлением на имя военного комиссара выдать вам копии решений призывной комиссии, на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», которые выносились в отношении вас в период …

Если опасаетесь сами идти в РВК, можете это заявление направить почтой – заказным письмом у уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так мне не только хирург сказал что я негоден мне же потом после всех врачей там человек в военной форме это сказал и сказал идти получать военный билет. если меня направили получать военный билет после медосмотра на 2ом курсе института это же озночает что меня записали в запас уже или как? если нет то зачем мне было выдавать военный билет? с ним же в армию не призывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря постараюсь изложить еще раз всю ситуацию полностью.

Когда я учился в институте в возрасте 18 или 19 лет меня и еще одного пацана из группы направили на медосмотр в военкомат. мы пошли, прошли медосмотр и в конце нам сказали что мы оба НЕ ГОДИМСЯ на военную службу и сказали идти получать военный билет. (сначала отобрали и порвали книжку такую синенькую и дали повестку, на ней написано "Получить в/б по такому то адресу", сказали прийти через пару месяцев такого то числа). этот пацан с которым мы ходили пошел его и получил в назначенное время а я по своей дурости не пошел.

С тех пор от военкомата никаких известий не было а мне уже 24 года, и вот теперь мне понадобился военный билет.

Я неделю назад пошел его получать по той повестке которая у меня с зимы 2002 - 2003 года по тому адресу который там написан (у нас в городе 2 военкомата, в одном медосмотр а в другом выдают билет). Пришел туда, протянул тетке повестку сказл так мол и так, она говорит ФИГ, -едь в тот первый военкомат что бы они типа опять подтвердили мою негодность. Я поехал туда, там две тетки поохали, поразводили руками, взяли мою карточку посмотрели что я последний раз был в 2002 году и сказали что надо заного проходить медосмотр, сказали в какие дни это можно сделать и всё я от туда уехал.

Вопросы:

Вот господин Калинин Алексей который мне отвечал в этой ветке сказал что "Заключение о категории годности действительно в течение года.

Соберете необх. пакет мед. документов, подтверждающих наличие непризывного заболевания и смело на мед. комиссию. В ЛД также есть необходимые данные. Пройдете мед. комиссию, затем ПК вынесет решение об освобождении от призыва на ВС и Вы будете зачислены в запас."

А другой товарищ Полкин Игорь сказал "Основанием для выдачи военного билета является решение призывной комиссии о вашем освобождении от призыва на военную службу и зачислении в запас ВС РФ. Если такое решение однажды состоялось, то обратного «хода» нет. Вам должны выдать военный билет, даже если у вас изменилось состояние здоровья, вас в этом случае уже не возможно призвать на военную службу."

 

Так вот ЕСЛИ МНЕ СКАЗАЛИ ПОЛУЧИТЬ ВОЕННИК в 2003 году, то это разве не говорит о том что "Здесь имеет значение наличие решений призывной комиссии о вашем освобождении от призыва на военную службу и зачислении в запас ВС РФ." Если мне сказали получить билет значит такое решение было и есть??? помоему все логично.

 

И на основании чего мне тетка в военкомате отказала в выдаче военного билета и отправила меня в другой военкомат где делают медосмотр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём траблы?????тебе тот и тот дал понять про ВВК,или ты надеялся на Дед мороза,а??

 

Соберете необх. пакет мед. документов, подтверждающих наличие непризывного заболевания и смело на мед. комиссию

 

Основанием для выдачи военного билета является решение призывной комиссии

 

ВВК,знаешь,плахому танцору кое что мешает!!!нех парней винить,они всё грамотно сделали,НЕТ,так пидуй к адвакатам там и спрашивай,кули ты на сайт привалил,а?! ,молчи

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь,когда я прочитал первую -гниль,вторую уже влом читать,ты не перед мной отчитывайся,а перед сержантами,удачи в армии)))))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Чтобы не испытывать судьбу и быть уверенным в том, что освобождение от призыва и зачисление в запас действительно имело место (а для этого необходимо утверждение решениея районной ПК ПК субъекта федерации) есть смысл обратиться с заявлением на имя председатуля ПК или комиссара с просьбой указать, какие именно решения и в какие сроки были вынесены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...