Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ!!! ЗАБИРАЮТ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня проблема, мать инвалид 2 групы 2 степени, 4 года хожу в ваинкомат, всё нормально. Сегодня пошёл в воинкомат и мне сказали что моя отсрочка уже не действует с 01.01.2008. Это правда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалидность у матери пожизненная или дается на год и потом снова надо подтверждать во ВТЭК???

 

Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки по уходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году дали пожизненную.В призывном написано,но я не разберу

 

добавлено через 3 минуты

Разобрал:yes2: . Решение: предоставить отсрочку от призыва по ...... до 31.12.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву

Опубликовано 14 июля 2006 г.

http://www.rg.ru/2006/07/14/prizyv-srok-dok.html

 

Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

 

Что конкретно они сказали?

Мед. освидетельствование проводили?

Решение о призыве вынесли?

 

Приписное береги, в военкомате никому не отдавай. Сделай ксерокс с него и в военкомате предъявляй ксерокс.

Возможно свое право на отсрочку придется доказывать в суде.

 

С 2008 года для получения этого вида отсрочки требуется заключение медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного ухода.

 

Ответь на вопросы и дождись ответа ЮРИСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельство будет в понедельник.

До истечения срока их действия или до исчезновения их оснований- это значит до 2011г. ДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно сказали?

Просили принести заключение медико-социальной экспертизы или нет?

Или просто сказади, что отсрочки больше нет и подлежишь призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они говорят, что всё по закону. Дали мне почитать закон с поправками.

Согласно Федеральному закону от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ, граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с настоящей статьей до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

[/color

Вывод: значит я имею право на отсрочку, ЕСЛИ у меня будет справка о том что мать нуждается в постоянном уходе или у неё в удостоверении инвалида 2-ой гуппы будет стоять 3 степень. А без этих бумаг они меня забирут.

 

:dontknow:

 

добавлено через 1 минуту

Я правильно думаю или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что при оформлении отсрочки была инвалидность на год, продляемая. Если бы бессрочную получила она хотя бы в прошлом году, то было бы проще. А так могут прицепиться к тому, что срок справки, по которой давали отсрочку, истек. Следовательно и отсрочка кончилась.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно, даже если бу была инвалидность бессрочная, мне каждый год нужно носить справку о составе семьи и инвалидную справку.

 

добавлено через 3 минуты

Завтра еду на медицинское освидетельствование в воинком, может сколиоз мой не даст пойти мне в армию:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте обжаловала через прокуратуру и ни на какое мед. освидетельствование не ходила.

 

А что у тебя со сколиозом?

Какая степень сколиоза и угол сколиоза.

 

Если вынесут решение о призыве-бери копию решения и обжалуй через суд.

 

Приписное ни в коем случае с собой НЕ БЕРИ и в руки никому НЕ ДАВАЙ, там доказательство того, что отсрочка тебе была предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно, даже если бу была инвалидность бессрочная, мне каждый год нужно носить справку о составе семьи и инвалидную справку.

Когда вы приносите справку о составе семьи в военкомат вы этим только подтверждаете ваше право на отсрочку, а не получаете отсрочку заново.

 

добавлено через 3 минуты

А они говорят, что всё по закону. Дали мне почитать закон с поправками.

Согласно Федеральному закону от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ, граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с настоящей статьей до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований

А у вас основание для предоставления отсрочки не исчезло, следовательно вы должны продолжать пользоваться отсрочкой до 27 лет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik Ну будем говорить всем разное. Я так считаю, что исчезло. Хотя не огорчусь, если ошибусь.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встретим знакомого человека в воинкомате, и он мне всё объеснил. Он говорит что отсрочку мне дадут если у меня будет справка, что мать нуждается в уходе, или инвалидность 3 степени, так написано в законе.

Я думаю, что он меня обманывать не будет.

Сколиоз я незнаю какой степени и угла:dontknow:

Поеду в больницу, делать снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встретим знакомого человека в воинкомате, и он мне всё объеснил. Он говорит что отсрочку мне дадут если у меня будет справка, что мать нуждается в уходе, или инвалидность 3 степени, так написано в законе.

Я думаю, что он меня обманывать не будет.

Сколиоз я незнаю какой степени и угла:dontknow:

Поеду в больницу, делать снимки.

 

Те в армию скоро а ты незнаеш какой степени у тя сколиоз:ditsch:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...