Перейти к содержанию

Что делать и как себя вести?


Гость Demin

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет? Мне 21 год ни разу не вызывался в военкомат, даже ни одной повестки не приходило. Такое чувство, что про меня родина просто забыла ( что ни может не радовать). Но универ уже заканчивается и соответственно отмаза больше прокатывать не будит. Что в моём случае делать и как себя вести при встречи с теми же СМ?? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что при поступлении в универ у тебя не спрашивали приписное? Очень странно.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, т.к. вообще в военкомат ни разу не вызывался.
1. Покопайся на форуме, такие темы уже были.

2. Знай, что ты нарушаешь правила воинского учета. Это административное правонарушение. Это не страшно, можешь не волноваться :yes2: Просто знай.

3. Внимательно изучи Расписание болезней на предмет наличия у тебя перечисленных в нем заболеваний.

http://www.prizyv.net/rasp/

4. Если у тебя есть болезни, перечисленные в Расписании, задай вопрос на медицинском форуме на тему "а освобождает ли мое заболевание от призыва".

5. Если болезней нет - изучи ст. 24 Закона о воинской обязанности и военной службе на предмет наличия оснований для отсрочки

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

6. Если нет ни болезней, ни оснований для отсрочки - просто забудь про военкомат, как он забыл про тебя. В 27 придешь за военным билетом :) если дотянешь, конечно :)

Или, как вариант, сделай себе основание для отсрочки путем поступления в аспирантуру.

7. Если есть болезни или основания для отсрочки - собирай подтверждающие это документы и иди в военкомат, говори, что хочешь встать на учет. Если тебе начнут парить, что ты уклонист, повторяй, как попка - "ничего не знал, повестки не приходили, цели уклониться от призыва не имел и т.п.".

 

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что при поступлении в универ у тебя не спрашивали приписное? Очень странно.

 

У меня приписного никогда небыло и при поступлении не спрашивали его.

Даже печати в паспорте нет никакой о воинской обязанности.

Хотя в военкомат ездил регулярно до 21 года :biggrin:

Честно откосил до 27 лет :ura1:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25139 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет? Мне 21 год ни разу не вызывался в военкомат, даже ни одной повестки не приходило. Такое чувство, что про меня родина просто забыла ( что ни может не радовать). Но универ уже заканчивается и соответственно отмаза больше прокатывать не будит. Что в моём случае делать и как себя вести при встречи с теми же СМ?? :dontknow:

 

Скажи что у тебя отсрочка (неважно по какой причине ....по болезни например)

Никакие справки ты не обязан с собой носить и уж тем более показывать на улице или в метро ментам.

 

ЗЫ У меня одноклассник так откосил до 27 лет...Повесток не приходило и вообще дело на него не завели(хз почему ,но факт) в военкомате.Просто на него "забили".

Соответственно и в списках уклонистов его тоже небыло. :cowboy:

Честно откосил до 27 лет :ura1:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25139 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга таая же ситцация, ВК о нем даже не знали))

Вчера он посетил сие учреждение)) Выложу его сообщение.

 

ну пришел я собственно в военкомат, отправили меня сначало в 1 кабинет, потом во второй потом в третий, потом медицинская камиссия, потом опять в какойто кабинет, и все такое лицо делали когда спрашивали , а что ты в первый раз в военкомате=-O. Я за:censored: ся отвечать что да !!!!!!!!=) ну вот мне 26 нужно принести выписку из домовой книги, фотки, характеристику, и ксерокопию, и мне сказали что типо когда принесу мне дадут отсрочку до 1 июля, а там go go go=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда думаю пока что вообще не буду рыпаться и уж тем более самому идти здаваться в лапы родному военкомату =)
Пока не будет оснований для освобождения от призыва или хотя бы для продолжительной отсрочки - лучше в военкомат не ходить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно, пока оснований для освобождения нет, лучше держаться от военкомата подальше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Может кто подскажет? Мне 21 год ни разу не вызывался в военкомат, даже ни одной повестки не приходило. Такое чувство, что про меня родина просто забыла ( что ни может не радовать). Но универ уже заканчивается и соответственно отмаза больше прокатывать не будит. Что в моём случае делать и как себя вести при встречи с теми же СМ?? :dontknow:

 

День добрый. Вам следует изучить Расписание болезней и собственное состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...