Перейти к содержанию

Посмотрите, пожалуйста, по неврологии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сейчас имею на руках результаты ЭЭГ и диагноз невролога в городской поликлинике.

Вот сканы этих документов:

http://i027.radikal.ru/0804/de/56a9675cdd05t.jpg

http://i003.radikal.ru/0804/dc/38e1a21cb0fat.jpg

Из заключения невролога, там где диагноз (внизу), могу разобрать только:

"Последствия ЧМТ, .посттрав энцефалопатия II с ... ... очаговая ..."

 

Также имею диагноз невролога от 2005 года (посттравм энцефалопатия 1-2 с), а также запись в детской карточке о ЧМТ (На 6-ом месяце жизни упал со стола) и о энцефалопатии (хотя там запись похожа больше на просто выписку, а не на диагноз).

 

Скажите, пожалуйста, насколько перспективно это всё? И ещё меня хотят ложить в больницу скоро на лечение в неврологию, если я отлежу 2 недели в стационаре, это не создаст препятствий для освобождения (если оно мне положено)? (мол - вылечился, вылечили твою энцефалопатию - значит можешь идти служить), так как в военкомат пойду в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дианоз вполне перспективен. Стационарное обследование и лечение очень существенно повысит Ваши шансы. Бояться что вылечат, не надо. Такие болезни сразу не лечатся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Меня поверг в смущение следующий пункт РБ:

 

Статья 25-в

 

Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".

 

Ведь наверняка после стационара мое состояние улучшится (иначе вообще зачем класть?), и головные боли, мучающие меня почти ежедневно - пройдут.

Дает ли это основание военкомату сказать, что произошло улучшение состояния, компенсация болезненных проявлений, восстановление способности исполнять обязанности военной службы, и, следовательно, освидетельствовать меня по пункту "г"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие болезни сразу не лечатся. Должно пройти довольно много времени, что бы всё восстановилось. К тому же вряд ли кто будет контролировать приём Вами препаратов в больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! А уколов в больнице, наверное, избежать не получится :)

 

Как выпишусь из стационара - запощу сюда выписной эпикриз (так это кажется называется).

 

:)

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый врач. Меня невролог из поликлиники отправляет в понедельник на 2 недели в стационар с следующим диагнозом (читаю из направления):

 

Диагноз: "Последствия повторных ЧМТ. Посттравматическая энцефалопатия II ст. с ликвородинамическими поражениями. Хронический цефалгический синдром с двухсторонней очаговой микросимптоматикой. ЭЭГ: грубые диффузные нарушения БЭА головного мозга. Признаки дисфункции ствола на диэнцефальном уровне."

 

Цель направления: лечение

 

Ликвородинамические поражения - это гидроцефалия? И насколько хорош мой диагноз для освобождения? А точнее даже - по какой статье и пункту? 25б или 25в? + у меня ещё повышенное внутричерепное давление.

А, ещё вот!:

 

Оказывается у меня была родовая травма головы (так говорит старшая сестра), а также травма в 6 месяцев (упал со стола), на фоне этого я в детстве очень долго болел желтухой. Есть запись в младенческой карточке о каких-то осложнениях с родами (я так понимаю это и есть эта родовая травма?), а также нашёл там слово "энцефалопатия", не в диагнозе, а как будто в списке заболеваний или что-то такое. Просто одно слово без всяких диагнозов.

 

Ещё нашёл карточку детскую, где написан эпикриз от 1993 года, и там "наблюдался у невролога по поводу энцефалопатии". Ну и от 2005 года - посттравмат. энцефалопатия 1-2 ст. и вот сейчас от 2008 года, то что мы имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааа, я в шоке :shocking:

Утром в больнице меня осмотрела врач с ног до головы (зубы там, руки просила вытягивать)... постукала молотком по коленям, по рукам, и т.д.

 

Расспросила о жалобах. Потом такая выдаёт: "Ну я вам энцефалопатию не буду ставить, это мол у вас просто вегетативные расстройства и расстройства срединного ствола или как-то так"...

 

На ЭЭГ даже не смотрела, т.к. карточку я не принёс, только завтра принесу...

 

Одно есть утешение, что завтра эта врач передаёт меня другому врачу, может другой врач будет объективней.

 

Фига себе, всю жизнь все неврологи ставили энцефалопатию, а эта, даже не посмотрев на ЭЭГ и тока постукав выдает, что ставить энцефалопатию не будет, а это типа просто вегетативные расстройства.

 

ПИСЕЦ.

 

Врач-консультант, что скажете? O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в стационаре косить что болезненные ощущения(или там ченить ещё) непроходит, то стационар через две недели выпускает а в ВК ставт кат. годности В?///

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я отвечаю на вопросы в порядке их поступления. И чем больше Вы присылаете сообщений, тем дальше отодвигается Ваша тема и позже Вы получите ответ.

2. Ответить одновременно сразу на все вопросы, как Вы понимаете, не возможно.

Диагноз: "Последствия повторных ЧМТ. Посттравматическая энцефалопатия II ст. с ликвородинамическими поражениями. Хронический цефалгический синдром с двухсторонней очаговой микросимптоматикой. ЭЭГ: грубые диффузные нарушения БЭА головного мозга. Признаки дисфункции ствола на диэнцефальном уровне." - вполне приличен для освобождения от призыва.

Ликвородинамические поражения - это гидроцефалия? - да, совершенно верно

И насколько хорош мой диагноз для освобождения? - очень хорош

А точнее даже - по какой статье и пункту? 25б или 25в? + у меня ещё повышенное внутричерепное давление. - по пункту "б".

 

Расспросила о жалобах. Потом такая выдаёт: "Ну я вам энцефалопатию не буду ставить, это мол у вас просто вегетативные расстройства и расстройства срединного ствола или как-то так"... - да уж, весьма неприятно для Вас. Если Вы находитесь на лечении не по акту, то имеете полное право посетить заведующего отделением и заместителя главного врача по медчасти с просьбой заменить Вам лечащего врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...