Перейти к содержанию

Нет личного дела.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

 

Закончил ВУЗ в 2005. В 2004 прошел военные сборы.

 

В приписном стоят отметки "аттестован в офицерский состав", отметки о приказе о присовении звания нету, потому как был призван после окончания ВУЗа и служить не пошел.

 

Во время обучения на ВК мы были приписаны к Тверскому ВК. В местном (Раменском ВК), личного дела нет, начальник 3го отделения говорит "иди разбирайся с Тверским ВК".

 

Кто ответственный за передачу личного дела офицера в местный ВК? Кому писать жалобу по этому поводу?

 

Действительно ли присвоением звания занимается ВК, к которому приписана военная кафедра ВУЗа или звание может присвоить местный ВК (естественно звание присваивает министр обороны, но через какой ВК действовать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вк занимается сбором документов для присвоения звания, но никак не самим присвоением. Этим ведает МО. Во время обучения на военке там люди собирают в документы и отсылают в ВК, приписанный ВУЗу. А дальше, скорее всего, именно они и отправляют доки в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я итак в Москве:) Тверской и Раменские ВК - названия по районам Москвы соответственно.

 

Правомерен ли отказ начальника Тверского ВК в аттестации меня как офицера? Другими словами, в каком законе/акте прописан порядок присвоения звания людям, успешно закончившим военную кафедру и прошедшим сборы?Есть ли такой документ ,на основании которого мне обязаны присвоить офицерское звание и зачислить в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот закон - ФЗ ВОиВС, там прописан порядок и то, что если человек закончил военку, то после окончания её, ему присваивается звание офицера и зачисляют в запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на руки личное дело офицера в ВК, к которому был приписан во время обучения на кафедре. Сказали иди в местный и захвати справку формы 9 с военной кафедры. У меня есть ксерокопия этой справки, формулировка следующая:

 

"Такой то закончил вк, прошел сборы и тд...

 

На присвоение звания офицера не был аттестован в связи с включением его в список кандидатов на призыв" - что это значит?\

 

В личном деле все отметки об аттестации стоят, в приписном тоже...

 

Нужна ли форма 9 военкомату для присвоения звания? Ведь все данные(что и когда закончил, где проходил сборы, принимал присягу и аттестовывался) есть в личном деле и приписном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма 9 в данном случае нужна. она является основанием для представления вас к присвоению звания офицера военным комиссаром по месту вашего жительства. с получением указанной справки, как правило, не возникает проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра поеду за формой 9.

 

Одну местный ВК уже "потерял", надеюсь на кафедре меня поймут и дадут еще одну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...