Перейти к содержанию

Металлоконструкция. Призовут или нет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня вот такой вопрос. Год назад я сломал лодыжку (трёхлодыжечный перелом с подъвывихом правой стопы к наружи), была сделана операция и поставлена металлоконструкция (в моём случае пластина и 6 болтов). Без потери функций. Стоит ли рассчитывать на отсрочку или освобождение от призыва если откажусь от операции по снятию конструкции? Должен ли я объяснить почему не хочу снимать металлоконструкцию? Какую категорию мне присвоят (и что она означает)? Могу ли претендовать на получение военного билета?

P.S: Я уже 2 года не появлялся в военкомате, но за повестки не расписывался. Как это наказуемо?

Заранее спасибо за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень срочно нужен ответ, ибо завтра-послезавтра еду в военкомат. Нужно знать на что мне рассчитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, ну не оставляйте без внимания... Хоть что-нибудь полезное напишите. Просто обращался к военным адвокатам, мнения разделились: кто-то говорит, что мне обязаны военный билет дать и присвоить категорию "в", кто-то, что отсрочка только на пол года будет и сниму-не сниму заберут. Вот и не понимаю кому верить. Тех кто говорит про кат. "в" конечно больше, но хочется развеять сомнения.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, ну не оставляйте без внимания... Хоть что-нибудь полезное напишите. Просто обращался к военным адвокатам, мнения разделились: кто-то говорит, что мне обязаны военный билет дать и присвоить категорию "в", кто-то, что отсрочка только на пол года будет и сниму-не сниму заберут. Вот и не понимаю кому верить. Тех кто говорит про кат. "в" конечно больше, но хочется развеять сомнения.:shocking:

 

не оч точно! но вроде если есть инородные предметы в организме то не должны призвать!

у знакомого была опереция на колене, поставили пластинку металическую и вкрутили шурупчики!

он военник получил=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такая же ситуация. Врач-консультант говорил:

Если не доставать "металл" из ноги, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

После переломов тел позвонков с благоприятным исходом в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни по статье 86 расписания болезней.

Сросшиеся изолированные переломы отдельных костей таза без деформации тазового кольца не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""""Сходил сёдня в ВК, там немного поругали, что в декабре не пришел... Я показал снимки и выписной эпикрис из стационара, где делали операцию "остеосинтез". ВК мне выдал "АКТ исследования о состоянии здоровья" в 2-х экземплярах и направление на рентген в поликлинику по месту прописки. Сказали, акт в поликлинике хирургу заполнить. Ещё выдали повестку на 14 апреля, за которую попросили мой автограф.

Пришел в поликлинику к хирургу, но он начал мне говорить, "перелом сросшийся и шуруп подлежит удалению. Хоть сейчас могу его вытащить... " Я начал ему втирать, что в РФ медицинская помощь оказывается с согласия больного и что я отказываюсь вынимать металло-конструкцию. На что мне был дан ответ:

"По приказу ВК этот шуруп будет принудительно вытащен в госпитале Министерства Обороны, т.к. вы отказываетесь добровольно его вытаскивать. Я учавствовал в призывных комиссиях ВК и с подобными "отмазками" ВК поступал именно так". Ещё хЕрург добавил, что изъятие шурупа является обязательным и это одобрено Министерством обороны. Я ему говорил, что не являюсь военным, однако, под это распоряжение МО попадаю - по его словам... Потом поговорили о наших "беспомощных" родителях. Я ему сказал, что родители не совсем беспомощные: отец - полковник МО. На что он ответиил, что я мол "блатной" и что я вообще здесь делаю...

Бабок чтоли хотел срубить на мне? Прям смутил...

 

В связи с этим возникают вопросы:

1. Что мне необходимо сделать, чтобы не попасть под принудительное изъятие шурупа?

2. На какой закон мне необходимо ткнуть ВК в случае его решения об принудительном изъятии металло-конструкции?"""

 

 

Это цитата форумчанина Avant.... Меня очень заинтересовало... Действительно, что делать в такой ситуации и действительно в какую букву закона ткнуть вот таким вот врачам? Может с них расписку брать, что они отказываются давать заключение для военкомата??? И в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""""Сходил сёдня в ВК, там немного поругали, что в декабре не пришел... Я показал снимки и выписной эпикрис из стационара, где делали операцию "остеосинтез". ВК мне выдал "АКТ исследования о состоянии здоровья" в 2-х экземплярах и направление на рентген в поликлинику по месту прописки. Сказали, акт в поликлинике хирургу заполнить. Ещё выдали повестку на 14 апреля, за которую попросили мой автограф.

Пришел в поликлинику к хирургу, но он начал мне говорить, "перелом сросшийся и шуруп подлежит удалению. Хоть сейчас могу его вытащить... " Я начал ему втирать, что в РФ медицинская помощь оказывается с согласия больного и что я отказываюсь вынимать металло-конструкцию. На что мне был дан ответ:

"По приказу ВК этот шуруп будет принудительно вытащен в госпитале Министерства Обороны, т.к. вы отказываетесь добровольно его вытаскивать. Я учавствовал в призывных комиссиях ВК и с подобными "отмазками" ВК поступал именно так". Ещё хЕрург добавил, что изъятие шурупа является обязательным и это одобрено Министерством обороны. Я ему говорил, что не являюсь военным, однако, под это распоряжение МО попадаю - по его словам... Потом поговорили о наших "беспомощных" родителях. Я ему сказал, что родители не совсем беспомощные: отец - полковник МО. На что он ответиил, что я мол "блатной" и что я вообще здесь делаю...

Бабок чтоли хотел срубить на мне? Прям смутил...

 

В связи с этим возникают вопросы:

1. Что мне необходимо сделать, чтобы не попасть под принудительное изъятие шурупа?

2. На какой закон мне необходимо ткнуть ВК в случае его решения об принудительном изъятии металло-конструкции?"""

 

 

Это цитата форумчанина Avant.... Меня очень заинтересовало... Действительно, что делать в такой ситуации и действительно в какую букву закона ткнуть вот таким вот врачам? Может с них расписку брать, что они отказываются давать заключение для военкомата??? И в суд!

 

 

Наберите в поисковике Федеральный закон "О здравоохранении". Там прописано то, что никто не может быть подвергнут принудительному лечению. Так что "хЕрург" Вас просто разводил, как нехороший человек. Не обращайте внимание.

П.С.Ещё раз, никто пренудительно не вынет из Вас эти шурупы.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а что делать то, если хЕрурги такие у нас нехорошие? Реально ли как-то самим на них давить без помощи адвокатов? Ну скажет он мне: "не хотите вытаскивать, тогда дуйте отсюда". Что делать-то тогда! По судам тоже не очень-то охото скакать... Так ведь и без работы остаться можно. (А когда живёшь с девушкой, да ещё и снимаешь комнату, тогда вообще пипец никаких денег никогда не хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Может с них расписку брать, что они отказываются давать заключение для военкомата??? И в суд!...

К этому хЕрургу я попал случайно, т.к. к своему лечащему не попал из-за отсутствия талона, а он не принимает платно. Тот хЕрург, к которому я ходил, не отказывался написать акты, он лишь сказал, что обычно этим занимается в конце рабочего дня, т.к. там писать много и он не хочет задерживать очередь. Ждать окончания рабочего дня я не стал, а попросил у него талон к своему хирургу, который вел мою болезнь. А этот ещё он у меня спрашивал, что там писать!:lol:

Я говорю, "пиши, что шуруп подлежит удалению, а я отказываюсь...". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду к своему хирургу, посмотрим, что он напишет. Одно не радует: в моей поликлинике 2 хирурга и оба дебилы! :imho:

Это не лично моё мнение, а мнение многих поситителей, с которыми успеваешь пообщаться в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и бог с ними хЕрургами. Самое главное, что закон на нашей стороне, а это уже многое. Носом можно в закон потыкать если не очень понимают, что мне в росс. арм. не место. А времени потраченного на получение военника (как я понял его много потребуется с нашей то системой) даже не жалко как-то! Это чуть ли не одно из главных событий в жизни. Блин, получу военник, найду собратьев по бывшему несчастью и устрою грандиозную пьянку. Кто-то отвальную отмечает, а я вот буду обратное отмечать!!! (Надеюсь, очень надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

тоже очень на это надеюсь. Думаю пьянки не миновать:biggrin:

После завтра в ВК пойду справку для загранника выбивать, может пошустрее примут решение о военнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не доставать "металл" из ноги, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

После переломов тел позвонков с благоприятным исходом в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни по статье 86 расписания болезней.

Сросшиеся изолированные переломы отдельных костей таза без деформации тазового кольца не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и пришла повесточка на 24 марта. В связи с чем возник ряд вопросов. Буду очень благодарен, если получу ответ.

1. Операцию делали чуть больше года назад. Нужен ли новый эпикриз из больницы или подойдёт старый? (Кстати операцию делали в Военно Медицинской академии. Не будет ли это плюсом?)

2. Рентгеновский снимок нужно делать сразу новый или сами в военкомате дадут направление.

3. Что лучше приносить. Копии документов или оригиналы. (Если копии, то нужно ли их заверять и где?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если поставили "металл", то в военкомат нужно представлять тот эпикриз, который подтверждает его постановку. Где это выполнили, роли особой не играет.

2. Лучше выполнить "свежий" снимок самому. Хотя военкомат вполне может послать по акту.

3. Лучше приносить копии, но военкомат имеет право требовать и оригиналы. Копии следует заверять в том медучреждении, где выдавали оригиналы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Был в военкомате. Направили с актом исследования состояния здоровья в травму.... Всё сделал (снимок, акт заполнили). Принёс всё это дело в военкомат, отдал хирургу. Отправили моё дело в кабинет призывной комиссии, сказали, что в порядке очереди вызовут. Проторчал целый день у кабинета и в итоге просто получил повестку на повторное мед. освид. на !!!!! 25 сентября!!!!!! :censored: Это приколы такие у них своеобразные, или просто надеются, что "металл" вытащу??? Как в такой ситуации лучше поступить? Что-то не очень меня радует, когда меня просто по мановению волшебной ручки ещё на пол-года вперёд кидают! И не заберут ли меня с улицы с такой повесточкой? (приписного тоже нет) Но главное как повлиять-то на них, что сказать, как мотивировать? Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было в военкомат написать заявление с ПИСЬМЕННЫМ отказом от удаления металлоконструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! И чтоб я без вашего форума делал))) Ведь и не знал, что претендую на освобождение от призыва пока сюда не попал. Чуть не снял "металл" Буду сейчас письма строчить, да ответов ждать))) Самое что интересное, принёс им оригиналы и копии. Какой-то странный у нас военкомат - оригиналы отдали, сказали, что и копии устроят))) С грустно-гнедовольным лицом выписали мне повестку и отпустили с миром))) И если не сложно ответьте всётаки на вопрос, является ли повестка документом по которому забрать с улицы не смогут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрашивай ПИСЬМЕННО копию решения призывной комиссии.

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Дата................................ Подпись..............................

 

Печатаешь в 4 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке оба адресата)

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением обоим адресатам.

1 экз- сдаешь в канцелярию(делопроизводство )военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Обязаны выдать через 3 дня.

 

Сейчас заявление о наличии металлоконструкции писать смысла нет. Они тебе УЖЕ предоставили отсрочку на 6 месяцев и решение не отменят.Если повестку выдали на сентябрь, то напишешь и отправишь заявление в августе, чтобы к твоему походу в ВК оно было в личном деле. Кроме того, возьмешь с собой еще один экз. заявления и вручишь хирургу.

Металл ни в коем случае до получений ВБ не доставать. Когда направят на дополнительное обследование в сентябре больницу надо ПИСЬМЕННО уведомить о наличии металла и ПИСЬМЕННО отказаться от удаления. Делается это заявлением на имя гл. врача пол-ки.

 

Копию решения получи обязательно. Потом сделаешь КСЕРОКС его и будешь носить с собой, вместо повестки. А вооб ще тебе бояться доставки в военкомат нечего. призвать тебя пока металл не могут.

 

Когда пойдешь за копией решения, потребуй проставить в приписное решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки. Тогда можешь ходить с ним. ВК обязаны были сделать в приписное запись о отсрочке. Иди и требуй, чтобы проставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ну вообщем всем спасибо за советы и за помощь. Ситуация решилась в мою пользу. :clap:

Кстати, наверное повезло, но не писал нигде никаких отказов от снятия "металла". Да никто и не просил. Приехал на мед. освидетельствование, там уже член гор. комиссии сидел, вместе с военкоматовским врачом. Показал все рентгены и дали повестку на подачу документов на военный билет.

Документы сдал и 10 апреля 2009 года буду долго и качественно отмечать получение военника. :dy:

Правда теперь сижу в раздумьях, вынимать ли металл из ноги? :dontknow: Вродебы и надо, а вроде и военник не дай бог потеряю.

Ещё раз всем спасибо огромное. И удачи всем призывникам. Главное в таком деле быть готовым к бюрократической войне. Удачи парни! :pop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...