Перейти к содержанию

После суда, дело проиграно


Рекомендуемые сообщения

На данный момент дело оспаривается в суде. После того как закончится суд. мед. экспертиза практически будет ясен исход дела. В случае если я проиграю дело...

В связи с этим вопросы мои таковы:

1. После вступления в законную силу решения суда военкомат имеет право призвать меня (вручить повестку об отправке с вещами или еще какими нибудь методами) до начала весенней призывной компании?

2. Могу я выписаться в паспортном столе и прописаться в другой области?

2.1. При этом мое личное дело из военкомата будет передано в военкомат по новому месту жительства?

2.2. Личное дело передается внутри системы военкоматов или мне лично надо ее доставить в новый военкомат?

3. Если я собираюсь уехать из города более чем на 3 месяца и предупредив об этом военкомат, какие действия относительно меня они могут предпринять?

4. Какую ответственность несет призывник в случае устройства на новое место работы при этом не сообщив об этом в военкомат?

 

Примечание: Кассационную жалобу в выше стоящем суде на данный момент не рассматриваю т.к. окончание суда и вступление в силу нового решения суда грозит попасть на время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Timk!

 

1. До начала призывной компании ВК может вручить только повестку на прохождение медкомиссии. Но все таки нужно смотреть решение суда.

2. Можете.

2.1 Выслано по запросу.

2.2. Личное дело Вам никто не представит.

3. Никаких (если нет призыва на тот момент), снимут с учета и Вы обязаны встать по новому месту жительства либо месту временного пребывания.

4. Административную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительно решение суда выглядит так:

Отказать в ходатайстве "того-то" об отмене решения ПК о призыве.

Получается что призыв не отменяется.

Вопрос вообщем: могут забрать после вступления в силу подобного решения суда не в призывной период? Т.е. считается действующим призыв на данный момент решение которое принято в прошедшую призывную компанию? Если да, то получается что сняться с учета мне не позволят и объявят в розыск?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут забрать после вступления в силу подобного решения суда не в призывной период? Т.е. считается действующим призыв на данный момент решение которое принято в прошедшую призывную компанию?

Нет, не могут.

 

Вас не объявят в розыск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вступления в силу решения суда в непризывной период не могут. Все решения которые не реализованы в период призыва отменяются, до следующего призыва. Но сотрудники ВК такую категорию граждан не снимут с учета. Это нарушение прав, советую решить вопрос через прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...