Перейти к содержанию

ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ


Гость Dialog

Рекомендуемые сообщения

РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУСТА ОТНОШЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ К ТОМУ ЧТО ЕСЛИ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ НЕТ ВОЕННОГО БИЛЕТА ИЛИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Все очень просто. Работодатель хочет убедиться в том, что его работник, как минимум не уклоняется от призыва и , как максимум, что его не призовут, т е что он уже зачислен в запас. Т к мало кто захочет брать на работу человека, которого в любой момент могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Трудовому кодексу работодатель имеет право требовать у работника при приеме на работу документ воинского учета, коим является либо приписное, либо военный билет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Трудовому кодексу работодатель имеет право требовать у работника при приеме на работу документ воинского учета, коим является либо приписное, либо военный билет.

Не имеет право, а обязан. Не требовать, а проверять. Но в то же время какие выводы он сделает после проверки в законе не указано. То есть официальным основанием для отказа в приеме на работу это служить не может.

Как правило да, работодателя в основном действительно интересует вероятность того, что Вас призовут в ближайшее время. А уклоняетесь Вы или нет и как у Вас со здоровьем - мало кого волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто доводилось сталкиваться с кадровиками из военных пенсионеров. Так эти даже проверят статью, по которой В дали )))

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. В нормальных сидят девочки-юристки, которые от призывника с отсрочкой военный билет требуют с надписью, что негоден к армии.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сидит перец у которого налажены связи и с аспирантурами и с РУВД и с военкоматами. И в 80% случаев он может помочь работнику призывного возраста решить возникшие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не согласна я с тем, что всем работадателям неинтересно здоровье и наличие службы в армии! Сам факт прохождения службы говорит о большей вероятности, что данный индивид более морально и физически устойчив, чем неслужившие. Еще - обучаем и исполнителен. А есть иностранные компании, которые вообще не будут докапываться до причин Вашего освобождения от службы и посылать запросы в военкомат по уточнению статьи, если есть конкурс по трудоустройству на хорошее место, всегда можно выбрать более здоровых. Сделать свой военный билет опять "чистым" - это вторая проблема после отмазывания от службы.

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна я с тем, что всем работадателям неинтересно здоровье и наличие службы в армии! Сам факт прохождения службы говорит о большей вероятности, что данный индивид более морально и физически устойчив, чем неслужившие. Еще - обучаем и исполнителен. А есть иностранные компании, которые вообще не будут докапываться до причин Вашего освобождения от службы и посылать запросы в военкомат по уточнению статьи, если есть конкурс по трудоустройству на хорошее место, всегда можно выбрать более здоровых. Сделать свой военный билет опять "чистым" - это вторая проблема после отмазывания от службы.

Те работодатели которые интересуется реальным состоянием здоровья своих работников направляют их перед трудоустройством на медкомиссию и уже медкомиссия определяет подходит ли такое состояние здоровья человека к той должности на которую его хотят взять или не подходит. И на основании этого принимается решение брать человека на работу или не брать. А доверять данным медкомиссии пройденной в военкомате просто глупо на ней и больные люди здоровыми выходят.:yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, все справедливо, только Вы попробуйте иностранцам-работодателям это объяснить, что верить записям по ограничению в ВБ можно не на 100%. И не все тратятся на медкомиссию. А те, которые тратятся и выявляют несоответствие по трудоспособности, посылают кандидатов в военкомат, чтобы они привели свой ВБ "в соответствие". А там тоже не до них. Поэтому надо сразу думать на 10 лет вперед, какие болезни на себя вешать, а какие скрыть.

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, все справедливо, только Вы попробуйте иностранцам-работодателям это объяснить, что верить записям по ограничению в ВБ можно не на 100%. И не все тратятся на медкомиссию. А те, которые тратятся и выявляют несоответствие по трудоспособности, посылают кандидатов в военкомат, чтобы они привели свой ВБ "в соответствие". А там тоже не до них. Поэтому надо сразу думать на 10 лет вперед, какие болезни на себя вешать, а какие скрыть.

У меня у друга детства брат имеет категорию годности к службе «В» это не помешало ему устроиться в приличную иностранную компанию, а потом и вовсе на ПМЖ в Америку уехать до сих пор он там живёт и работает и ни каких проблем у него из-за его категории годности к службе не возникало. И подобных примеров я могу привести очень много.

 

Те работодатели кто не хочет тратиться на медкомиссию заставляют своих будущих сотрудников самостоятельно оплачивать проведение медкомиссии. Но вообще на медкомиссии стараются не экономить, а доверять данным медкомиссии пройденной в военкомате просто глупо и всё равно в любой организации проф. осмотр заставят проходить не зависимо от того какая категория годности к службе стоит в ВБ.

 

ПС: А вообще всё зависит от того насколько ценен специалист для работодателя, если он в нём заинтересованы его возьмут на работу не взирая на его категорию годности к службе, если же работодатель в нём не заинтересованы он найдуёт 100 причин чтобы отказать.:imho:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, сейчас в ВБ не указывают статью по которой освободили от призыва на в\с (соттветственно и по какой болезни освобождение - также не указывается). Вся эта информация остается только в Личном деле в ВК, а всю инф-ю из Личного дела ВК предоставляют только судам и прокуратуре.

 

Таким образом, показав ВБ работодателю, инф-ю о наличии заболеваний Вы не предоставляете. И все равно необходимо проходить проф осмотр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я поняла, спасибо. Но давайте поговорим о том, куда не возьмут теперь без службы в армии. Это госструктуры, например. Если все дело только в фактическом состоянии здоровья, то почему не берут?

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берут в те организации, где требуется предварительное прохождение военной службы. И не надо это обобщать под названием "госструктуры".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берут в те организации, где требуется предварительное прохождение военной службы. И не надо это обобщать под названием "госструктуры".

 

Простите, но не могли бы Вы уточнить, что действительно законодательством предусмотрено обязательное предварительное прохождение военной службы для занятия должности на госудаственной службе?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но не могли бы Вы уточнить, что действительно законодательством предусмотрено обязательное предварительное прохождение военной службы для занятия должности на госудаственной службе?:shocking:

 

Вот я к тому и написала, что очень далеко не во всех структурах для работы надо проходить предварительно военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите список, пожалуйста! Если в курсе. Может что изменилось с 2008 г., а раньше , говорили, не берут в милицию и ГИБДД (силовые структуры).

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде были отсрочки от армии для тех кто работает в милиции? Но после армии наверно легче устроиться, у меня знакомому даже звонили с предложением трудоустройства в милиции, когда он из армии пришел.

Военкомат - страна чудес. Туда попал, и там исчез....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде были отсрочки от армии для тех кто работает в милиции? Но после армии наверно легче устроиться, у меня знакомому даже звонили с предложением трудоустройства в милиции, когда он из армии пришел.

Напомню что речь идёт не о просто не служивших в армии, а об ограниченно годных к службе.

А так мене не служившему после окончания ВУЗа из ФСО и из ФСБ приглашение приходило к ним на собеседование придти.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, служивые! Такой вопрос, я являюсь гражданином РФ, и у меня есть загран паспорт выданный в консульстве РФ в г. Симферополе с отметкой, что я принят на консульский учет! Гражданского паспорта у меня НЕТ. Устраиваясь на работу, работадатель говорит, что им обязательно нужен военный билет или приписное свидетельство! Но его у НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, т.к. я прописан на территории Украины, где нет военкоматов РФ. Как мне быть? Можно в моем случае устроиться на работу без приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вы проживаете на территории РФ, соответственно должны получить паспорт гражданина РФ и встать на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУСТА ОТНОШЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ К ТОМУ ЧТО ЕСЛИ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ НЕТ ВОЕННОГО БИЛЕТА ИЛИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ?

 

Насколько я знаю, приличные работадатели не горят желанием брать на работу тех у кого не закрыт вопрос с армией

Но по знакомству так или иначе всегда можно решить этот вопрос

 

Еще - обучаем и исполнителен. А есть иностранные компании, которые вообще не будут докапываться до причин Вашего освобождения от службы и посылать запросы в военкомат по уточнению статьи, если есть конкурс по трудоустройству на хорошее место, всегда можно выбрать более здоровых. Сделать свой военный билет опять "чистым" - это вторая проблема после отмазывания от службы.

 

Главным критерием обучаемости является диплом о высшем образовании, а не факт прохождения службы в армии.

А если человек устраивается туда где помимо обучаемости и исполнительности еще и думать уметь, то тут уж служба в армии, вообще никак не поможет, а вот, если в охрану устраиваться то да.

 

Ну и еще многое зависит от работадателя, если начальник служил то возьмет служившего из какой-то солидарности, если не служил и и у него какие-то комплексы по этому поводу то наоборот, предпочтет неслужившего служившему.

 

Вообщем, служба в армии дает приимущество только при устройстве в охрану и силовые стурктуры, а вот карьеру топ-менеджера или журналиста врят ли поможет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...