Перейти к содержанию

Загран паспорт.


p4k

Рекомендуемые сообщения

Возможно ошибся разделом но всеже -) Привет! У меня нет отсрочки а я хочув марте отдохнуть за бугром , но мой загран паспорт просрочен -\, а для получения нового нужна справка из военкомата формы непомню какой. Смогу ли я ее получить вне призывной периуд. В январе например? Мне вобщее ее датуд или пошлют?

 

thx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дадут.

 

У меня похожая ситуация была. Нужно было делать загранку, соответственно из ВК справку. К тому моменту, мое дело еще не пришло в данный ВК. Мне сказали, что пока не дадим тебе справку, т.к. мы не знаем, попадаешь ли ты под призыв или нет.

Таким образом, я сделал вывод: справку из ВК получишь только при наличии отсрочки.

 

Может у кого-то есть другое мнение на этот счет?

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое дело в вк с2005 годаваляется. я тогда получал 1 отсрочку по обучению, но 1.5 года тому назад я отчислился из универа -) и возможно отсрочкауже не действует хотя повесток со школы в глаза не видл. + у меня интересный казус в приписном ^^ Когда мне дали отсрочку, в приписное забыли поставить печать что она у меня есть -)) до сих пор с пустым приписным хожу где написано явиться в военком в апреле 05 года .

 

ЗЫ: а загран как воздух надо 8( март губить нехочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое дело в вк с2005 годаваляется. я тогда получал 1 отсрочку по обучению, но 1.5 года тому назад я отчислился из универа -) и возможно отсрочкауже не действует хотя повесток со школы в глаза не видл. + у меня интересный казус в приписном ^^ Когда мне дали отсрочку, в приписное забыли поставить печать что она у меня есть -)) до сих пор с пустым приписным хожу где написано явиться в военком в апреле 05 года .

 

ЗЫ: а загран как воздух надо 8( март губить нехочу

 

Я вижу в твоем случае 2 варианта развития:

1. Ищешь болезнь, и косишь от армии по болезни. Процесс долгий, но стоящий усилий.

2. Делаешь загранку за бабло (некоторые конторы делает без справок из ВК, естесственно стоит не дешево). Единственный минус, для получения визы все равно нужна справка, за бабло никто в посольствах визу не делает. Есть много безвизовых стран :596:

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для получения визы все равно нужна справка, за бабло никто в посольствах визу не делает. Есть много безвизовых стран :596:

 

Глупость. В посольствах НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ С КАКИМИ-ТО ВК,некоторые страны вообще не знают,что такое бывает

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу в твоем случае 2 варианта развития:

1. Ищешь болезнь, и косишь от армии по болезни. Процесс долгий, но стоящий усилий.

2. Делаешь загранку за бабло (некоторые конторы делает без справок из ВК, естесственно стоит не дешево). Единственный минус, для получения визы все равно нужна справка, за бабло никто в посольствах визу не делает. Есть много безвизовых стран :596:

 

Очень интресно узнать про эти самые конторы... вроде сейчас все операции через турфирмы прикрыли.. .кто этим теперь занимается????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить проблем не должно быть. Главное, раз нет отсрочки, не вовремя призыва.

Проблемы будут 100% и справку ему в этом случае придётся только через суд выбивать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы будут 100% и справку ему в этом случае придётся только через суд выбивать.

 

И то не факт, что получится с первого раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка эта - форма 36-я самому надо получить, в среду забирала милиция с улицы в машину посадили и в военком, хорошо что справка из вуза была, прошел мед комиссию спросил про загранку, сказали через неделю приходи когда отсрочку полностью по учёбе опять оформим, вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка эта - форма 36-я самому надо получить,

 

Это форма 32-я!!!!!!!!!!!!!!!!! А то придут люди в военкомат и станут просить 36-ю форму,ну им и выдадут "боевую" под номером 36. А вообще,32-я форма - это,как лоторея,получают ее с минимальными проблемами 9 из 49-ти :):yes2:

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус, для получения визы все равно нужна справка, за бабло никто в посольствах визу не делает. Есть много безвизовых стран :596:

 

не советую соваться в загранку в безвизовую страну без загран-паспорта.

тормознут наши же пограцы или милиция.

 

причина - "нет штампа о воинской обязанности".

они вообще первым делом даже не на фотографию или прописку смотрят,

а на графу "воинская обязанность", которая, полагаю, у тебя девственно чиста...

 

у меня был такой случай в поезде на Украину. отделалься тыщей.

но, как мне потом объяснли, мне просто повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно в загранку сорваться без загранпаспорта? Объясните мне,пожалуйста. И если человек стоит на ВУ,то у него обязательно стоит штамп в паспорте "военно обязанный"

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно в загранку сорваться без загранпаспорта?

 

Можно. Пока еще в Украину можно въезжать по российскому паспорту. еще Казахстан наверняка, Беларусь может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина и Беларусь,как бы,еще не совсем загранка,а СНГ (нечто иное). Второе то,что в Казахстан нельзя по простому паспорту выдвинуться,нужен загран

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость. В посольствах НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ С КАКИМИ-ТО ВК,некоторые страны вообще не знают,что такое бывает

 

У меня девушка занимается в туркомпании этими вопросами, так что она лучше знает :nono2:

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую соваться в загранку в безвизовую страну без загран-паспорта.

тормознут наши же пограцы или милиция.

 

причина - "нет штампа о воинской обязанности".

они вообще первым делом даже не на фотографию или прописку смотрят,

а на графу "воинская обязанность", которая, полагаю, у тебя девственно чиста...

 

у меня был такой случай в поезде на Украину. отделалься тыщей.

но, как мне потом объяснли, мне просто повезло.

 

Речь идет о том, что получив загран за деньги, сможешь выехать только в безвизовую страну. А для того, чтоб поехать к примеру в европу, нужна виза. А для ее получения потребуется справка из военкомата

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интресно узнать про эти самые конторы... вроде сейчас все операции через турфирмы прикрыли.. .кто этим теперь занимается????

 

Этим занимаются частные конторы. В москве их полно. Мне объявили 40 тыс за загранку (без справки из военкомата)

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В период между призывами получить справку по форме 32 вполне реально. Да и выдавать ее обязаны в эти периоды всем обратившимся.

 

Конечно же, обращаться за справкой следует в письменной форме через канцелярию военкомата (чтобы на копии заявления на имя военного комиссара была поставлена отметка о принятии с входящим номером). В случае отказа или оставлении Вашего обращения без ответа нужно обращаться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девушка занимается в туркомпании этими вопросами, так что она лучше знает :nono2:

 

Я не стал бы на вашем месте со мной спорить

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о том, что получив загран за деньги, сможешь выехать только в безвизовую страну. А для того, чтоб поехать к примеру в европу, нужна виза. А для ее получения потребуется справка из военкомата

 

Ну не говорите глупости,ну сколько можно это читать:lol:

Другой вопрос,что саму по себе визу получить оочень не просто,проще военный билет получить,чем визу

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о том, что получив загран за деньги, сможешь выехать только в безвизовую страну. А для того, чтоб поехать к примеру в европу, нужна виза. А для ее получения потребуется справка из военкомата

 

Ок,хорошо. Поделитесь=ка с нами тогда,какой формы эта справка? :) И где ее получать?:lol: И консульство какой страны требует эту справку? Быть может ваша девушка что-то путает или забыла?:biggrin: :ditsch:

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визы без справок из вк делают ...... моя сущность это путешествия и я много каких виз делал в разные страны. Обычно в пасольстве требуют пару баксов за визу и какое нибуть рекомендательное письмо или обратный билет на самолете или приглашение от гражданина страны в которую хочешь поехать. В случаю отсутствия билетов\приглашений, всегда выручит рекомендательное письмо которое можно попросить в посольстве рф. Для евро шенгена достаточно бабла на визу =) главное в посольстве объяснить свою сущность =). Жаль у меня паспарт просрочен 8( если справку не получу то точно пойду убивать президента -)

 

ЗЫ: я путешествую не как турист а .... скажем так дикарем -))

ЗЗЫ: да с русским беда 8(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...