Перейти к содержанию

военкомат хулиганит!!!


Олег 25

Рекомендуемые сообщения

Посетил РВК Раменского района г. Москвы с целью получения ф.32 для загранпаспорта. Меня "попросили" оставить им на недельку военный билет (у меня категория годности "В", переосвидетельствование должен был проходить в этом году, но их как известно отменили). Я потребовал предоставить мне расписку за военный билет и поставить отметку о получении от меня заявления с просьбой выдать справку ф.32 на моей копии заявления. Сотрудники военкомата объяснили, что ни каких расписок они ни за что не дают, и что канцелярии у них нет и заявлений и писем они не принимают. Военник я оставлять не стал, т.к. если они его "заиграют" я ни как не докажу, что он у меня был и они запросто направят на мед комиссию, где я в этот раз могу вполне оказаться "годным". Мое предложение принять копию военника вместо оригинала военкомат так же отверг. В результате ушел ни с чем. Подскажите, пожалуйста, какие меры воздействия на РВК мне следует принять, и если необходимо решать этот вопрос через прокуратуру, то с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите письменное заявление на выдачу справки....в заявлении можете указать на каких основаниях они просят военный билет....дальше в зависимости от ответа. Плюс в прокуратуру напишите с копией им, что РВК требует военный билет для выдачи справки-письменных объяснений не выдает, копии заверенные нотариусом не принимает....прокуратуру просите провести проверку. Вас это ни к чему не обязывает-отсрочка у вас имеется. А шумиху в РВК поднимете, они не любят проверок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Необходимо подавать письменное заявление с просбой выдачи ф.32. Если Вам откажут или не ответят вовсе, необходимо обращаться в суд с жалобой на незаконный отказ или незаконно бездействие военкомата. Заявление необходимо подавать через канцелярию (Вам соврали, что ее нет), чтобы на копии получить отметку о принятии с входящим номером, или заказным ценным письмом с описью вложения.

Требование оставить военный билет для оформления необходимой справки стоит обжаловаь в прокуратуру, вышестоящий военкомат и ораганизационно-мобилизационное управление штаба военного округа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Необходимо подавать письменное заявление с просбой выдачи ф.32. Если Вам откажут или не ответят вовсе, необходимо обращаться в суд с жалобой на незаконный отказ или незаконно бездействие военкомата. Заявление необходимо подавать через канцелярию (Вам соврали, что ее нет), чтобы на копии получить отметку о принятии с входящим номером, или заказным ценным письмом с описью вложения.

Требование оставить военный билет для оформления необходимой справки стоит обжаловаь в прокуратуру, вышестоящий военкомат и ораганизационно-мобилизационное управление штаба военного округа.

 

Большущее спасибо за ответ!!! Но хочу уточнить один момент: сотрудница военкомата глубоко оскорбленная моим отказом оставить ей ВБ без расписки что-то там буркнула про то, что военный комиссар в настоящее время не тот, который подписывал мне военник, и что новый военный комиссар может потребовать изъятия военника с "целью проверки его подлинности" и даже "аннулировать" мой ВБ - прямо так она сказала. Где такое прописано, если это правда, или это очередная уловка, которую можно совершенно спокойно игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, это уловка и ее не можно, но нужно не только игнорировать, но можно и отразить в заявлениях в прокуратуру и вышестоящие военные организации. Смена лица, занимавшего должность не влечет за собой отмену приятых предшественником решений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...