Перейти к содержанию

Корректность действий военкомата


Glycocine
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

В прошлый призыв прошёл комиссию, по результатам которой был выдан акт на обследование в стационаре.

Обследование прошёл, после получения военкоматом акта явился с целью узнать решение.

Решения не было, поскольку призыв подходил к концу (была последняя неделя декабря). Сказали, что один из врачей согласно акту поставил негодность. Также сказали, что отправят дело на утверждение категории в ОВК и попросили явиться ближе к маю.

 

Сегодня решил зайти, узнать, нет ли решения. Оказалось, что в ОВК дело не отправляли и не планировали. Потребовали пройти всех врачей заново. По поводу того, почему нельзя рассмотреть акт с прошлого призыва, как и обещали сделать, ничего не сказали. Я отказался сделать это именно сегодня из-за отсутствия времени. На что начальник ответил, что тогда они подумают что со мной делать, после чего попросили прийти на заседание комиссии за решением.

 

Насколько корректны действия военкомата в данном случае? Должен ли я всё-таки пройти врачей заново или они обязаны использовать выданный в прошлом призыве акт и принять какое-то решение по нему?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Насколько корректны действия военкомата в данном случае? Должен ли я всё-таки пройти врачей заново или они обязаны использовать выданный в прошлом призыве акт и принять какое-то решение по нему?

Призывная комиссия обязана принять решения по Вашему акту, но медицинское освидетельствование после сдачи акта в связи с новым призывом -это стандартное мероприятие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за ответ!

 

Военкомат решение вынес (В, так что видимо можно поздравить :)). Попросили предоставить записи из карточки по болезни для отправки дела в ОВК.

 

Подскажите, пожалуйста, по Вашему опыту, что может ждать в областном военкомате? Просто просмотр дела и утверждение решения или могут ещё погонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по Вашему опыту, что может ждать в областном военкомате?
Вышестоящая ПК проводит контрольное мед освидетельствование.

 

Просто просмотр дела и утверждение решения или могут ещё погонять?
В случае сомнений в диагнозе Вас вызовут и направят по акту в областную больницу с целью подтверждения диагноза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Подскажите ещё, пожалуйста, есть ли регламентированные чем-либо максимальные сроки рассмотрения ОВК моего дела? В военкомате по срокам сориентировать не смогли.

 

И если это может затянуться, то как быть к примеру с трудоустройством на работу? Ведь по закону без приписного/военника устроить меня не могут, приписное забрали при первой явке по повестке ещё в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Подскажите ещё, пожалуйста, есть ли регламентированные чем-либо максимальные сроки рассмотрения ОВК моего дела? В военкомате по срокам сориентировать не смогли.

 

И если это может затянуться, то как быть к примеру с трудоустройством на работу? Ведь по закону без приписного/военника устроить меня не могут, приписное забрали при первой явке по повестке ещё в прошлом году.

Добрый день.

Приписное Вы вправе потребовать обратно, это документ воинского учёта, и он должен храниться у гражданина, то есть у Вас.

Ваше личное дело должно быть утверждено (или Вы должны быть вызваны на КМО) призывной комиссией субъекта РФ до конца призыва. На практике, этот процесс занимает месяц-полтора после принятия решения призывной комиссией района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...