Перейти к содержанию

Недовес после 29


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Получаю ВБ после 29 лет.

У меня обычный вес на 1 кило меньше минимума необходимого для признания годным. Могу наголодать еще килограмм. Будет 2. Если бы мне было меньше 27 лет, то поставили бы Г и сказали приходить через полгода, или отправили бы в часть с пометкой "откормить". Но какую группу годности поставят сейчас? Вроде и военный обязаны оформлять, и Г уже не поставить, и вес чуток, но всё же, не дотягиват до нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при вашем возрасте теряет актуальность, категорию определят скорее как Б, если нет причин (нет мед.документов) ставить что-то иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Это при вашем возрасте теряет актуальность, категорию определят скорее как Б, если нет причин (нет мед.документов) ставить что-то иное.

Оказалось не так. На медкомиссии вес у меня был на грани недовеса. Терапевт по этой причине поставил Б-3. Если бы был побольше недовес, поставили бы В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 22 года. Окончив гражданский вуз, хочет стать офицером по контракту. Имел недостаточный вес, но занимался в тренажёрном зале и питался соответственно диете. Сейчас при росте 177 весит 59 кг. Могут ли такие показатели послужить причиной отрицательного заключения терапевта? Остальные врачи указали, что годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Показатели роста и веса вашего сына соответствуют так называемому "пониженному питанию" согласно Таблице 2 Положения о военно-врачебной экспертизе. Согласно статье 13 Расписания болезней ваш сын годен к военной службе с незначительными ограничениями. Это не препятствует поступлению на военную службу по контракту, за исключением тех войск или должностей, для которых предусмотрено наличие категории А - годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...