Перейти к содержанию

Не успели провести КМО, новый призыв - новое расписание болезней.


DonKarleone
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

С горем пополам прошёл мед освидетельствование в рай. военкомате.

После похода в прокуратуру с жалобой на бездействие ВК, прошёл районную призывную комиссию. 24 декабря 2013г сказали "мы ставим В" прийти после 15 января 2014 за результатами из областной ПК.

В январе написал заявление в рай ПК -> 24.02.14г Получил копию решения от 24.12.2013 (по ст 68-в "В". Освободить от призыва, зачислить в запас.)

Не призывное заболевание в Мед Акте с которым меня отправили на обследование: 3 степень плоскостопия, 2 степень артроза. (в копии решения райПК стоит почему то 2ст./2ст.)

 

Но провести КМО в Областной ПК до конца осеннего призыва не успели. А весной (1 апреля) 2014г расписание болезней немного меняется - "В" ставят только с 3ст плоскостопия.

Которую мне изменили в районном ВК на 2, хотя в мед. акте прописью написано третья)

 

Вопрос: Каким расписанием болезней должны руководствоваться в Обл. ПК при проведении КМО?

 

Если новым то.. Имеет смысл обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия врача в районном ВК?

Или предоставить на КМО Акт исследования состояния здоровья в котором чёрным по белому написан не призывной диагноз даже для нового расписания болезней?

Можно ли провести КМО до начала весеннего призыва?

В общем как более грамотно поступить в данной ситуации?

 

Проходить заново обследование, а именно делать очередные снимки ног и облучаться совсем не хочется.

И так предстоит МРТ от копчика до макушки.

 

Заранее спасибо! С нетерпением жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

Каким расписанием болезней должны руководствоваться в Обл. ПК при проведении КМО?

Расписанием болезней до января 2014 года, по которому Вам было вынесено решение на основании имеющегося у Вас акта исследования состояния здоровья о категории годности "В" призывной комиссией района.

 

 

 

Имеет смысл обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия врача в районном ВК?

Или предоставить на КМО Акт исследования состояния здоровья в котором чёрным по белому написан не призывной диагноз даже для нового расписания болезней?

Несомненно , в случае возникновения вопросов по поводу нового и старого расписания болезней Вам нужно добиваться выставления "В" по диагнозу, указанному в акте, тем более, как я понимаю, в нем четко указано плоскостопие, подходящее под освобождение и по старому расписанию и по новому.

А на данный момент,Вы не уточняли в Вашем военкомате вернулось ли Ваше дело с утверждения или нет, возможно, оно уж было утверждено и без Вас на кмо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на данный момент,Вы не уточняли в Вашем военкомате вернулось ли Ваше дело с утверждения или нет, возможно, оно уж было утверждено и без Вас на кмо

Уточнял. Сказали вернулось, стоит штамп о прохождении мной кмо очно.

Меня это как то насторожило, я съездил в обл военкомат, секретарь сказала "уже все дела или утвердили или не утвердили и отправили обратно по военкоматам"

Вот завтра поеду писать заявление на копию решения областного

 

В копии решения пк районного, в колонке "Примечания" написано:

Материалы дела рассмотрены ПК РО(ростовской области) 30.12.13г. В соответствии с п.2 ст. 29 ФЗ ВОВС принято решение: >

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В копии решения пк районного, в колонке "Примечания" написано:

Материалы дела рассмотрены ПК РО(ростовской области) 30.12.13г. В соответствии с п.2 ст. 29 ФЗ ВОВС принято решение: >

В таком случае, действительно , на кмо скорее всего придется ехать, но при наличие указанного у Вас в акте диагноза, проблем быть не должно по любому расписанию болезней!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, действительно , на кмо скорее всего придется ехать, но при наличие указанного у Вас в акте диагноза, проблем быть не должно по любому расписанию болезней!

Спасибо за разъяснение! Успокоили)

В случае чего обращусь к вам ещё раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...