Перейти к содержанию

Если сделать лазерную коррекцию зрения?...


Рекомендуемые сообщения

Прошлой зимой получил военный билет (врач написала "миопия -6.25" - точнее не помню).

Если я сейчас сделаю лазерную коррекцию зрения, то потом может ли военкомат вызвать на повторную медкомиссию для пересмотра моего дела и отправки в армию? Или лучше подождать с коррекцией до 27 лет? (сейчас мне 23)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вызовут, потому как обязательное медицинское переосвидетельствование у нас сейчас отменено. Они могут вас призвать если вы только сами к ним придете, еще раз пройдете медкомиссию, и если она вас признает годным, то только тогда вы поедете в войска.

Так что ничего страшного вам не грозит

В настоящий момент вы для военкомата вообще не представляете интереса, поскольку ВБ у вас уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока без ВБ. В конце сентября сделал коррекцию. Выписка на руках, но там не отмечено, что это оптикореконструктивная операция, просто LASIK. Каковы мои шансы на получение отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока без ВБ. В конце сентября сделал коррекцию. Выписка на руках, но там не отмечено, что это оптикореконструктивная операция, просто LASIK. Каковы мои шансы на получение отсрочки?

 

Я думаю врач в военкомате знает, что такое LASIK и отправит на проверку зрения, -7 не будет заберут в армию..

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сделана операция, то освидетельствование должно происходит по тому состоянию зрения, которое было до опреации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До операции было -3,5 оба глаза. Я хочу опираться на ст. 30 и 36, то есть на отсрочку после хирургического вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До операции было -3,5 оба глаза. Я хочу опираться на ст. 30 и 36, то есть на отсрочку после хирургического вмешательства.

Вопрос не по теме немного: А сейчас какое зрение? 100% ? И где делал

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас почти 100%, еще подтянется.. Прошло всего полторы недели с операции. Врачи рекомендовали осмотры в течение года и сказали, что на год должны дать отсрочку. Делал в Казани, но сам с другого города. На руках есть выписка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, отсрочку должны дать.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...