Перейти к содержанию

Что будет после отсрочки?


Rustem-ka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Офтальмолог из военкомата Нижнекамска отправила в в больницу (офтальмологическое отделение, стационар).

 

Там сделали промывание слезных путей обоих глаз.

 

В итоге в акте написали Хронический дакриоцистит, слезные пути левого глаза непроходимы.

 

Врач офтальмолог военкомата Нижнекамска (районный) написала в листе медосвидетельствования - Верификация диагноза.

 

Вызвали на КМО - там врач офтальмолог из призывной комиссии субъекта (Казань) написала в листе медосвидетельствования - где категория годности -

 

Хронический дакриоцистит левого глаза с полным нарушением функции слезоотведения.

 

Поставила категорию 36 Г (В) - то есть отсрочку.

 

Сказала, придешь в октябре напишем тебе направление в Казань на промывание слезных путей, и как раз проконсультируешься на счет операции (точно не понятно отправят меня на операцию или нет).

 

Вопросы:

 

1. Если отказаться от операции в больнице, поставят ли мне категорию В?

 

2. В 29 статье, пункте б написано

 

заболевания слезных путей и рецидивы крыловидной плевы с прогрессирующим нарушением функций глаза, не поддающиеся излечению после неоднократного хирургического лечения в стационаре;

 

Является ли промывание слезных путей (по сути проводится в стационаре) - хирургическим лечением?

 

Вот есть видео

 

http://www.youtube.com/watch?v=t8zT37ghDAk

 

3. 36 Г (В) - написали такую категорию, понятно что 36 Г - отсрочка по 36 статье, а что означает В в скобочках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лечение не поможет, то получите категорию В.

 

Спасибо за ответ.

 

Что должно быть, если я соглашусь на промывание слезных путей, но откажусь от операции (вообще она проводится вроде как платно, можно сказать, что денег нету)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если платно, то не проводите. Все мероприятия, связанные с призывом (медицинские в том числе), на которые военкомат дает свое направление, проводят бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по расписанию болезней, если я не исправляю проблему, как думаете на какую категорию тянет?

 

Просто интересует ваше мнение, как человека с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расписанию по статье 29 можно претендовать на негодность, если выполните все условия статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...