Перейти к содержанию

Направление на обследование во время написаия\защиты диплома.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Постараюсь кратко обрисовать ситуацию.

У меня в данный момент идет написание диплома и с 17 июня начнется защита.

 

27 мая пришел в военкомат с актом от невролога. В акте стоял диагноз "астенический синдром", но глав. врач не обратил на это внимания, поэтому мне пришлось требовать выписывания направления в психушку, т.к. проблема действительно есть. Они поморозились, но направление всё-таки дали, однако... В больничке нужно отлежать месяц и 3 июля явиться в военкомат с результатами. Естесственно при таком раскладе мой диплом накроется медным тазом...

 

Я решил рискнуть и сдался в псих. больницу ( мне пообещали, что будут отпускать для встреч с руководителем по дипломному проектированию, а так же разрешат пользоваться ноутбуком. Но на практике это все оказалось сказкой.) В связи с этим на следующий день я написал отказ от обследования, а врачи сказали, что в военкомате не имели права направлять меня в данной ситуации.

 

В связи с этим у меня пара вопросов:

 

1. Действительно ли военкомат не имеет права направлять меня на обследование? Если да, то приведите мне пожалуйста пункты статей, где описаны эти моменты ( я к сожалению нечего не нашел ).

 

2. Могу ли я требовать ( просить ) выдать направление не на стационарное, а на амбулаторное обследование ?

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Действительно ли военкомат не имеет права направлять меня на обследование? Если да, то приведите мне пожалуйста пункты статей, где описаны эти моменты ( я к сожалению нечего не нашел ).

Если у вас имеется оформленная отсрочка, то осуществлять мероприятия связанные с призывом в отношении вас нельзя.

 

2. Могу ли я требовать ( просить ) выдать направление не на стационарное, а на амбулаторное обследование ?

Попросить можете, но решать не вам и не военкомату. Кроме того, после того, как вы выписались из больницы не завершив обследования, думаю, что давать вам еще один акт никто не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, после того, как вы выписались из больницы не завершив обследования, думаю, что давать вам еще один акт никто не будет.

 

Но как же так? ведь жалобы есть.

 

Просто у меня уже такое было. При первоначальной постановке на учет ( в 15 - 16 лет ) я жаловался неврологу на головные боли и он выдал акты обследования, на которые я благополучно забил. В январе этого года вручили повестку на повторное мед. освидетельствование. В этот раз я уже ни на что не жаловался, однако невролог все равно заставил проходить обследование. По идее так же должно быть и с психологом, или я не прав?

 

Если у вас имеется оформленная отсрочка, то осуществлять мероприятия связанные с призывом в отношении вас нельзя.

 

Если честно, я вообще понятия не имею, есть отсрочка или нет. Дело в том, что мне до сих пор не вынесли категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже дали шанс обследоваться,а вы забили на это без уважительной причины. Уверен что ВК тоже забьет на закон. Теперь будете в суде добиваться своего.

Сначало надо думать,а потом делать,не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы забили на это без уважительной причины

дак причина то есть, ДИПЛОМ. Или в нашей стране получение образования уже не считается уважительной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак причина то есть, ДИПЛОМ. Или в нашей стране получение образования уже не считается уважительной причиной?

а про забили на обследование - это вам по поводу более раннего времени в 15-16

я вам больше скажу - во всем мире сторонние дела не являются уважительными: никого не должно трогать, что вам охота на юг на 2 недельки, или что с утра в день повестки ваш любимый сериал показывали, или что вам нужно машину в ремонт отогнать, потому что потом семеныч занят) ваш диплом в этом же списке.

Конечно, за исключением вопроса отсрочки по обучению, но вы внятно на этот вопрос ответить не смогли, а ждете от остальных помощи. Есть отсрочка - нету, от этого нужно отталкиваться

По поводу вопросов в топике:

1) если у вас нет отсрочки по обучению, то имеет и должен.

2) можете в больнице написать заявление главврачу, а можете вообще отказаться от мед.вмешательства. Только после этого не надейтесь повторно по этому заболеванию получить акт и направление без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас действует отсрочка?

как я понял - действует. Иначе меня бы, я думаю, уже забрали. Завтра поеду в военкомат для уточнения этого момента, а так же на всякий случай возьму справку с места учебы, подтверждающую мое обучение и дату окончания этого обучения.

 

В псих.больнице, при написании отказа я пояснил причины, по которым я не имею возможности в данный момент пройти обследование.

 

Сейчас я хочу добиться выписки нового направления в ПБ ( старое осталось у психов ), при этом хочу потребовать, чтобы мне дали возможность обследоваться ТОЛЬКО ПОСЛЕ защиты диплома, иначе я просто физически не смогу появиться на этой самой защите.

 

В связи со всем этим я и написал на форуме, чтобы узнать, на какие законы нужно ссылаться при общении с с призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

axxeell, закон зля Вас только один - ФЗ 53. В частности, ст. 22:

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Но не стоит ждать, что Вам дадут направление. Не только по причине, что уже выдавали, но и по этой статье.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...