Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Давно лечусь от гипертонии и хожу к врачу(в качестве больницы посоветовали институт сердца в Перми). Недавно проходил медицинскую комиссию в военкомате, принимать справки из института сердца отказались,под предлогом того, что не хватает каких-то печатей, но всё же отправили на доп. обследование в стационар. В стационаре поставили диагноз гипертония 1 стадии 3 степени риск 4 и назначили лечение, но к сожалению в больнице не проводили СМАД, все замеры проводили в ручную,но давление не опускалось ниже 150/100. Когда пришёл в военкомат, сказали, что надо дополнительно делать СМАД.

Вопрос в следующем:прекращать ли лечение назначенное в стационаре при прохождение СМАД?Может ли быть объективен СМАД,который проведен сразу после лечения, пусть даже я его и прекращу(в стационаре заставляли пить таблетки, которые кстати неплохо помогли). Если я пройду СМАД и по нему терапевт заключит, что я годен, то получается он оспорит решение кардиолога? Так как 3 стпень соответсвует давлению 180/110, если так имеет ли он на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, Спасибо. Как понимаю среднесуточные цифры СМАД должны быть 150/95 и выше, но дело в том, что нижнее давление у меня всегда выше 100, но верхнее бывает и 140, что будет если среднее давление окажется 145/105, этого хватит для освобождение от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве при анализе результатов не будут смотреть на пульс, ведь физ нагрузка его увеличит? Если он у меня будет 100-120 это не покажется подозрительным?

 

Добавлено через 6 минут

И ещё вопрос, у нас в военкомате принято выносить решение о годности и лишь потом направлять на флюорографию и анализы, в этом нет ни какого нарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз, продолжают историю, прошел СМАД, среднее давление получилось 172/110 днем и 160/86 ночью. Принес в военкомат результат и все карточки и выписки из больниц, коих на копилось не мало, за 7 лет болезни.Поставили категорию В и сказали, что на правят дело в краевой военкомат. Вопрос в том, чего мне еще ждать, положат ли в больницу еще раз? Что будет если диагноз не подтвердят в краевом военкомате, меня попробуют забрать еще раз в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Направить на обследование могут,но вы можете оспорить данное решение в суде или отказаться от медицинского вмешательства.

Скорее всего,если решение о зачислении в запас не будет утверждено мероприятия по призыву будут проведены заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, а есть какой-нибудь закон, где это задокументировано?

И если, всё таки краевая не утвердит диагноз, и согласно Ст.29 П. 3 ( При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. ), то есть если я окажусь там лично мне могут сразу дать повестку на явку с вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...