Перейти к содержанию

Не могу разобраться с категорией В


Рекомендуемые сообщения

Дело обстоит так. Мне присвоили категорию В по статье 35б. Недавно проходил воен.комиссию, направили к офтальмологу. прошел врача, осмотр был без какой либо техники. показания следующие.

 

Vis OD=0.2 shp+2.00 cyl +3.00=0.3

OS=0.5 shp= +1.00 cyl+1.50=0.6

Диагносз:Сложный дальнозоркий астигматизм астигматизм обоих глаз. Амблиопия

 

До этого обследовался в другой клинике показания следующие

Vis OD=0.1 sph +2.5cyl -4.0 ax10=0.2

OS=0.65 sph +0.5 cyl-1.0 ax 160=0.8

 

Вопрос следующий:

1.Как они мне поставили категорию В если по данным я не подхожу под статью 35б?

2. Почему такие различия в показаниях?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если будет принято решение о зачислении в запас районной ПК данное решение должно быть утверждено ПК субъекта. Которой будет проведено КМО- контрольное мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я это прекрасно знаю. Меня просто смущает данный случай. Думаю стоит ждать подвоха(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Родственник осенью по направлению военкомата прошёл мед обследование на основании обследования дали отсрочку до весны. Сейчас весной так же прошёл обследование,заключение отнёс в воен-т,врачи посовещались вынесли вердикт ограничено годен,дело передают в областной за результатом наведаться после майских праздников.Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Родственник осенью по направлению военкомата прошёл мед обследование на основании обследования дали отсрочку до весны. Сейчас весной так же прошёл обследование,заключение отнёс в воен-т,врачи посовещались вынесли вердикт ограничено годен,дело передают в областной за результатом наведаться после майских праздников.Что бы это значило?

 

Здравствуйте!

Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.

 

Призывная комиссия субъекта может решение районной ПК о зачислении в запас как утвердить так и отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...