Перейти к содержанию

Переосвидетельствование на категорию А


Volkoff

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Возникла такая ситуация, но всё по порядку.

 

В 2011 году учился в колледже, была отсрочка. Многие бывшие одноклассники уже отслужили и 90% из них толком ничего не делали. Убирали территорию на улице, кто-то сидел в штабе, кто-то за рулём, никакой физической и теоритической подготовки. Оставалось учиться совсем немного и перспектива идти в армию и потерять целый год как то не вдохновила. И я отмазался от армии. Мне дали категорию В (списали в запас).

Прошло время, я осознал, что моя профессия - это хобби, а не работа.

Я пересматривал множество вариантов, куда бы пойти. Однако везде наступал на грабли: колледж я так и не закончил, образование 9 классов, в армии не служил. Многие дороги закрылись.

 

И сейчас есть большое желание пойти отслужить. Дальше либо в правительственное учреждение (МВД, МЧС и другие) или остаться по контракту. Однако хочется попасть туда, где будет реальное обучение военного дела и соответствующая физ. подготовка, а не фигней заниматься целый год.

 

Ну и собственно подошли к вопросам.

 

1. Можно ли сейчас пройти переосвидетельствование (ведь его отменили)

2. Могут ли заметить и привлечь к ответственности, если как-то догадаются про купленный военный билет (болезнь настоящая, но симптомы были подставные, не всё запущено, как они думали).

3. Как можно попасть в соответствующую военную часть (по описанным выше пожеланиям).

 

Заранее спасибо за уделенное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Призыву вы уже не подлежите. В случае изменения категории годности можете пробовать пройти ВС по контракту.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...