Перейти к содержанию

Вывих плеча (до призыва время есть)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такое дело...

 

~3 года назад вывихнул плечо (упал на вытянутую руку) Были ужасные боли, ходил с гипсом... После этого реабилитация. В общем через год наверное снова занялся спортом, ходил на рукопашный, почувствовал, что всё нормально и свободно боролся и т.п... Но примерно год назад я снова вывихнул руку на тренировке (неудачный захват). Мне руку вправил тренер. Пошел после этого в больницу, мол так и так, вывихнул, вправили на тренировке. Отправили на снимок, сказали всё норм и назначили физио лечение.

 

И вот снова, буквально дня 4 назад катался на лыжах, упал, но не сильно, не на руку, просто на бок. Что бы встать, я уперся палкой в снег и тут и меня выскочил сустав плечевой (без боли) Сразу сам вправил, т.к. был в 1000км от города своего. Ничего не зафиксировал снимками..

 

И в общем то у меня следующие вопросы:

 

До призыва еще 6-8 месяцев *(отсрочко по учебе). Если я вывихну более 3х раз плечо за пол года, будут шансы, что мне поставят диагноз привычный вывих и назначат категорию В?

 

Сам вправлять не буду, буду всё фиксировать снимками в больнице. Допустим мне ставят диагноз. Самому в военком не идти? Только когда вызовут, ставить перед фактом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за год более 2 -х раз запротоколированы вывихи (есть снимки до и после вправления вывиха) тогда да, это категория В по 65 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксируйте не только снимками, так же проконтролируйте чтобы и записи были, а так же затем снимите копии мед.документов, и в военкомат отдавайте только копии оставляя оригиналы себе ( оригиналы нужно будет показать ) , самый лучший вариант отдать документы через заявление для прикрепления к личному делу, а копию заявления с печатью оставить у себя.

А то знаете ли , любят они там мед.документы терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы! И еще вопрос: причина вывиха играет большую роль?

 

Если врачам говорить что поднял сумку - выскочило, не будет ли каких-либо подозрений лишних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...