Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация.

Учился в другом городе (была отсрочка), остался тут работать (официально). За повестки не расписывался! Повестки приходили по месту прописки, несколько раз даже приходили служащие (тему разговора мне не передали). Через месяц исполнится полных 27 лет. Посему возникают такие вопросы:

1. Работаю официально, а для получения военного билета,как я понял, необходима трудовая книжка. Работодатель соответственно из другого города, книжку не отдаст так просто (увольняться не собираюсь). Будет ли являться злым умыслом отклонения от призыва?

2. Могу ли я получить военный билет не во время призыва, ведь надо проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bel0yar, добрый день!

Для оформления военного билета трудовая книжка не требуется, только копия.

То, что Вы не стоите на ВУ по месту фактического пребывания - это нарушение, которое может рассматриваться, как уклонение. Но, поскольку Вы отсрочку оформляли по обучению в иногороднем ВУЗе, то это можно использовать в качестве аргумента, что Ваше фактическое местоположение Вашему ВК известно. Имеет смысл обратиться за юридической помощью к специалистам по воинскому праву в очной форме. Или подождать 29 лет, когда истечёт срок давности.

После 27 лет ВБ оформляется вне зависимости от призывного периода.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Имеет смысл обратиться за юридической помощью к специалистам по воинскому праву в очной форме. Или подождать 29 лет, когда истечёт срок давности.

 

Bel0yar

Bel0yar, - не слушай таких суперсоветов . ЛиаХим говорит с точки зрения закона, но не с точки зрения жизни. Ни к каким "специалистам" - не обращайся. Во-первых это деньги, во-вторых это совершенно не нужно в твоём случае. МЕСЯЦ до 27-ми! Уже отбоялся, если боялся. 29-ти лет ждать никакой необходимости нет. Это уж совсем глупость, хотя и умно звучит. Когда исполнится 27 плюс один день - смело иди в ВК. За повестки ведь не расписывался. И получай ВБ. Не ты первый и не ты последний. Для ВБ достаточно копии трудовой. Поверь на слово - никто тебе руки крутить в ВК не будет. Покричат, пооскорбляют незаслуженно уклонистом, время продинамят. На этом их санкции не считая штрафа - кончаться.

 

После 27 лет ВБ оформляется вне зависимости от призывного периода.

Это совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...