Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В период приз. возраста были 2 отсрочки. Во время последней (аспирантура) сменил место жительство (район города), с учета не снимался. Но повестки не приходили никуда (проверял), и, я так полагаю, меня никто не искал с повестками (ибо найти достаточно просто, в милиции данные о моем старом и новом местах проживания, конечно, были). Да и в налоговой, и в реестрах всяких ЕГРП и т.п.

Аспирантуру закончил, экзамены сдал, но диссер не защитил.

Сейчас 29.

1. Если пойти в старый ВК за ВБ, что могут вменить?

2. Могут ли признать "уклонявшимся от ВС"?

Особая просьба - прокомментировать с учетом поправок в закон о госслужбе (вчера который приняли).

3. Может быть, есть информация, кому именно запрещают "служить государству" новые поправки? Уклонисту по суду (осужденному/виновному по 328 ст. УК РФ) или по другим основаниям? И могут ли меня признать "первым" уклонистом (по ст. 328, хотя вроде как уже не имеют права рассматривать мой случай, т.к. истек срок давности) или "вторым" типом - по административке за несоблюдение правил в. учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ctx, добрый день.

1. Поскольку отсрочки Вы оформляли в ВК (я так понял Вашу фразу про "были"), то при отсутствии неявок по подписанным лично повесткам максимум, что может грозить, так это штраф за несвоевременное предоставление сведений воинского учёта.

То, что Вы сменили место жительства, афишировать в ВК не надо.

2. Поезд ушёл в связи с истечением срока давности. Даже пугать 328-й не могут.

3. Административные правонарушения по воинскому учёту на государеву службу не должны влиять.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...