Перейти к содержанию

проблема с призывом при 2х уровневой системе образования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у меня есть преписное, где написано:

"явиться в военный комисариат с "июль 2007"

 

и повестка, форма №22, где написано:

"вы подлежите призыву на военную службу и обязаны явиться 1.10.2007 к 9.00 в военкомат для проведения мероприятий, связаных с призывом на военную службу."

 

вопрос вот в чем. у меня в вузе 2-х уровненвая система образования: 4+2.

то есть сейчас я закончил 4 года - у меня есть диплом - и теперь мне надо поступать в магистратуру (в июле).

но меня смущают мое преписное и вот эта повестка.

я смогу вообще с ними учится дальше?

мне дадут еще отсрочку, если я поступлю в магистратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

у меня есть преписное, где написано:

"явиться в военный комисариат с "июль 2007"

 

и повестка, форма №22, где написано:

"вы подлежите призыву на военную службу и обязаны явиться 1.10.2007 к 9.00 в военкомат для проведения мероприятий, связаных с призывом на военную службу."

 

вопрос вот в чем. у меня в вузе 2-х уровненвая система образования: 4+2.

то есть сейчас я закончил 4 года - у меня есть диплом - и теперь мне надо поступать в магистратуру (в июле).

но меня смущают мое преписное и вот эта повестка.

я смогу вообще с ними учится дальше?

мне дадут еще отсрочку, если я поступлю в магистратуру?

 

Обратитесь в п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В некоторых призывных комиссиях отсрочка гражданам Вашей категории предоставляется только после написания н-ного количества жалоб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В некоторых призывных комиссиях отсрочка гражданам Вашей категории предоставляется только после написания н-ного количества жалоб.

 

в смысле, мне могут ее сразу не дать, когда я приду со справкой о том, что поступил в магистратуру, и мне сначала придется им показать этот пункт в законе?

 

если я правильно все понял, то в законе прописано: "Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня)"

 

в моем случае магистратура считается более высоким уровнем...

но тогда уже для аспирантуры, получается, мне отсрочку не дадут, и после магистратуры меня заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно. Магистратура - следующая ступень образования того же уровня (высшего образования). Отдельной градации в данном случае не существует и это недостаток законодательства. Право на отсрочку при получении послевузовского образования регламентировано одельным подпунктом той же статьи и в нем не указано на зависимость права на отсрочку от предыдущих отчислений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник еще такой вопрос.

 

1ая отсрочка мне предоставлена на обучение в Бакалавратуре.

2ая, как я понимаю, будт предоставлена на Магистратуру.

 

здесь (http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=84368&postcount=2)

есть ответ, что "2 отсрочки это для вузовского. А аспирантура отдельная отсрочка, по статье 24-2б."

 

т.е., в моем случае, мне дадут отсрочку на Аспирантуру после Магистратуры, или все-таки нет и меня заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый в указанной Вами ст.№24 нет указания на количество ранее предоставленных отсрочек по учебе при поступлении а аспирантуру, т.е. отсрочку должны предоставить независимо от ранее предоставленных отсрочек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...