Перейти к содержанию

КМО и рентген


cahek121
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=5621911&postcount=1686 В продолжение истории:

 

Сегодня с актом пришел в ВК. Хирург перерасчертил снимки, подтвердил 13 градусов, заполнил какую-то бумагу (вроде, лист обследования) и в деле ручкой написал ст. 66 в В-ограниченно годен.

Еще он сказал, что хирург на КМО может, все-таки "прикопаться" к снимкам, то есть КМО у меня будет очно - уже дали повестку.

 

Имеется вопрос: Могу ли я написать какую-то бумагу, чтобы мне на КМО не назначили рентген, и вынесли решение по имеющимся снимкам? Снимкам, повторюсь, еще нет года.

Ст. 66 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта в соответствии с законодательством не уполномочена принимать решение о направлении на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

То есть, на КМО в принципе не имеют права заставить меня переделать рентген, правильно?

Подскажите, на всякий случай, номер закона, чтобы им пригрозить.

Ст. 66 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации

3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона.

 

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...