Перейти к содержанию

Собираюсь в Севастополь.


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в Севастополь с друзьями на автомобиле, выехать должны 1 июля. На сколько я понимаю, это во время призыва. По повесткам в военкомат не являлся, если не считать то время, пока учился(года 4 назад). Могут ли быть какие либо проблемы на границе? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе проблем возникнуть не должно. Если повестки не подписывали, вследствие невозможности вручить Вам повестку, Вас могли объявить в местный розыск, т.е. искать в местах Вашего наиболее вероятного нахождения (место жительства, места работы/учебы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я подписывал однажды повестку, примерно 3 года назад и по ней соответственно не явился. И около года назад за меня подписал повестку другой человек. По факту, повестки были подписаны дважды. Я боюсь, что скрываюсь уже довольно давно. И не могли ли объявить меня в розыск помасштабнее... И если вдруг на границе начнут пробивать ФИО, то чем это грозит в худшем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем при пересечении границы возникнуть не должно,но за неявку по повестке полученной под личную роспись возможно привлечение к ответственности.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я подписывал однажды повестку, примерно 3 года назад и по ней соответственно не явился

 

В то время у Вас была отсрочка, соответственно, уголовного преследования быть не может. Могут наложить взыскание в виде штрафа до 500 рублей. Но он правомерен только в случае... повестки для уточнения сведений воинского учёта.

Если же повестка подписана на призывные мероприятия, то во время отсрочки она не имеет силы и штраф по ней незаконен. По факту такой повестки принято писать в прокуратуру жалобу и обжаловать штраф через суд. Не забыв попутно включить требование компенсации морального ущерба.

Если кагда-то в перспективе Вас начнуть привлекать к ответственности по той повестке, то изложите спокойным и уверенным голосом, что Вы по факту незаконнного взыскания совершите все описанные шаги.

И можете поверить, что наличие требования компенсипровать Вам моральный ущерб заставит сильно призадуматься. Что это за штраф такой, если самим за него отвечать придётся? Минобороны за такое точно не выпишет премию.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...