Перейти к содержанию

Как убрать статью из военного билета "66 В"


Ромах
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2000г получил отсрочку от армии и военный билет ст 66 В сколеоз ( на самом деле сколеоза нет ну если незначительный) с последующим переосвидетельствованием в 2003 г. Я не переосвидетельствовался. Также с 2000г работаю в авиакомпании (6ть лет в одной авиакомпании потом в другой) авиатехником. В этом году директор предложил переучиться на борт механника (это уже летный состав). Я согласился (Очень ХОЧУ!) Но на ВЛЭКе (летная комиссия) меня завернули с моим военным билетом. А в военкомате сказали, что переосвидетельсвование отменили с 2005 года. Но я всеже написал заявление на имя начальника отдела на переосвидетельствование. Вот жду ответа. Подскажите как мне действовать? И есть-ли у меня шанс снять статью? Заранее благодарен. От услуг адвоката неоткажусь.

Как снять статью из военного билета , ст 66В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ст. 66 в и предусмотренные ей заболевания установлены исключительно для целей определения годности гражданина к военной службе, для поступления на гражданские должности существуют свои требования к состоянию здоровья. Поэтому действия ВЛЭК незаконны.

2. Сейчас в военном билете не указывается статья. Нужно написать заявление на выдачу нового военного билета в связи с утратой или негодностью старого, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВЛЭКе мне показали статью где было написано: Люди поступающие на летную работу должны быть годными к военной службе. Маленькие послабления у авиа-диспетчеров им необязательно быть годными к военной службе, им только ВЛЭК пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Военном билете в любом случае не должна быть указана статья расписания болезней.

В случае отказа в направлении на повторное мед. освидетельствование,данный отказ может быть оспорен в суде.

Подготовьте мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно так и придется действовать. если на уступки не пойдут, так то я любую камиссию пройду хоть ихнию хоть независимую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование проводится врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом.

Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менябы толькоб допустили к этой камиссии, а то говорят что опоздал на 6ть лет до 2005 года можно было так делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...