Перейти к содержанию

Ложиться в болльницу во время призыва


Vova89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сейчас идет призыв, приходила повестка, но я её не получал. Собираюсь по своему диагнозу (2плоскостопие,2артроз) ложиться в больницу, слышал, что во время призыва нужно об этом уведомить военкомат.

Собственно, вопросы:

1. Если будет справка из больницы, что я там лежал по этому диагнозу, можно ли расчитывать на категорию "В"?

2. Должен ли я предупреждать военкомат о том, что ложусь в больницу в призыв?

3. Если да, то можно ли это сделать удаленно (чтобы лишний раз там не появляться)?

Буду крайне признателен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чтобы получить категорию В, необходимо пройти мед. комиссию в военкомате, заявив при этом жалобы по плоскостопию и предоставив мед. документы.

2. Если Вы не получали повестку под роспись, то Вы не обязаны являться в военкомат. В этом случае уведомлять военкомат о стационаре необязательно. Но сделать это можно, в том числе, и по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на медобследовании в военкомате, первый раз мне по направлению поставили 2плоскостопие 2артроз, на ВВК дали ещё одно направление в другое место, где поставили 2плоскостопие 1артроз (результат второго обследования пока на руках, не относил). В данном случае мне посоветовали лечь в больницу с жалобой на боль в стопах (обострение, связанное с холодом)и уже из больницы нести справку о том, что я там лежал + их диагноз в военкомат.

Поэтому возник этот вопрос.

Сыграет ли то, что я буду лежать в больнице свою роль в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет определена категория годности исходя из состояния здоровья на момент мед. освидетельствования.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...