Перейти к содержанию

Что следует ожидать???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 26 лет будет на днях . Проблема такая, я годен к службе в армию, всегда ходил по повесткам, но с 2002 года они приходить мне перестали, в 2005 году переехал на другое место жительства( вк остался тем же), сейчас мне для трудоустройства следует сделать отметку.

Вопрос такой, является ли ето с моей стороны правонарушенеим, и следует ли мне военкомату о себе напоминать(или моя отметка етому никак не поспособствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со штрафом мне все ясно. Но на старом месте жтельства есть знакомые, которые бы сообщили еслибы пришла повестка, но повесток нет уже в течении 9 лет, мне следует им напоминать о себе, или просто дождаться 27 и идти спокойно за военным билетом

 

Добавлено через 1 минуту

я не прячуся, в случае повестки я бы добровольно пришол к ним

 

Добавлено через 3 минуты

Мои данные есть в паспортном столе и в университете, будь чтото не так ,они легко бы нашли меня и вручили повестку, но ни повесток ни милиции ко мне не приходит

 

Добавлено через 7 минут

к моменту переезда повестки не приходили уже 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении 27 лет Вы можете явиться в ВК и подать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о зачислении Вас в запас и выдаче Вам ВБ.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли считаться то, что я не подал данные о прописке уголовным преступлением, ведь во всем остальном я от вк не скрывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы",где разъяснены основания,при наличии которых возможна квалификация действий гражданина как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
может ли считаться то, что я не подал данные о прописке уголовным преступлением, ведь во всем остальном я от вк не скрывался

 

День добрый. Согласно Постановлению Пленума ВС РФ №3 от 03.04.2008 несообщение в ВК сведений об изменении места жительства, в связи с чем вручение гражданину повесток стало невозможным трактуется, как уклонение от прохождения военной службы. Однако перспектива привлечения гражданина к уголовной ответственности зависит от инициативы конкретного начальника отдела ВК, а также желания заниматься данным вопросом работников следственного комитета. Скорее всего Вас привлекут к административной ответственности за нарушение правил воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня узнаю по старому месту прописки , и если туда повестки не приходили , то будет тока административная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я сегодня узнаю по старому месту прописки , и если туда повестки не приходили , то будет тока административная ответственность?

Скорее всего да, поскольку Вм ничто не мешает заявить о том, что вы предупредили проживающих там родственников сообщать вам о повестках, а родственники, при необходимости, подтвердят, что повестки не приходили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока там живут не родственники , а новые жильцы, но я их предупреждал позвонить на случай повесток, но в целом ответ ясен спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...