Перейти к содержанию

Зря пошел в военкомат


Гость Эксайт

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне пришлось съездить в военкомат (для получения штампа о переадресации, т.к. я выписываюсь из одного корпуса и прописываюсь в другой, прописка московская, но по месту прописки я жить не буду). После обращения к одной из сотрудниц у меня попросили приписное свидетельство, спросили чем я занимаюсь (к слову мне 24 и год назад я закончил институт с ВК), и сказали, что сейчас все будет.

Через десять минут ко мне подошла женщина и попросила пройти в другой кабинет, там мне показали мое личное дело офицера, поставили штамп о постановке на учет как офицера, штамп о снятии меня с учета как призывника и дали кучу бумажек для прохождения медкомиссии. Также милая женщина, кокетливо улыбнувшись, сказала, что без медкомиссии мне не дадут военный билет (а он мне и не нужен до 27!), но повестку мне и без него могут прислать, т.к. я поставлен на учет.

Правда ли это, друзья, и что мне делать дальше, у меня жена беременная, да и с работы не очень хочется уходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, наличие или отсуствие военного билета не может стать препятсвием вашего призыва на военную службу. беременная жена не сможет стать основанием для предоставления вам отсрочки. наличие ребенка тоже не изменит ситуацию. в вашем случае необходимо воспользоваться одним из предусмотренных для офицера запаса оснований для предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий, проходить мне медкомиссию или сидеть до 27 и не высовываться, могут ли меня заставить пройти ее, и что будет когда в 27 лет я потребую свой ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы сможете нарушать закон до 27 лет - пожалуйста. после наступления указанного возраста вас оштрафуют и выдадут военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...