Перейти к содержанию

выезд за граниу


ddr3
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В конце марта я собираюсь уезжать за границу на срок более 6 месяце. По закону я должен сняться с воинского учёта. Связи с этим возникает ряд вопросов. Снимут ли меня с учёта если я напишу заявление и в качестве подтверждения приложу копию билета на самолёт? И не вручат ли мне повестку при подаче заявления? И в случае отказа снять с учёта и получении повестки могу ли я это обжаловать и все равно уехать из страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нередко отделы ВК требуют предоставить дополнительные документы, подтверждающие выезд за пределы РФ на срок более 6 месяцев. К примеру если выезд связан с обучением, то соответствующие документы об обучении.

В снятии с ВУ могут и отказать, повестку также могут вручить.

Неправомерный отказ можно обжаловать, воспрепятствовать вашему выезду отдел ВК не вправе, однако если вы покинете пределы РФ на срок более 6 месяцев не снявшись с ВУ, вам грозит административная ответственность в виде штрафа до 500 рублей (это при условии отсутствия умысла направленного на уклонение от призыва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...