Перейти к содержанию

Неврология: ВСД, мигрень, обмороки. Достаточно ли до категории В?


truelip
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

статья 24 расписания болезней.

 

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

 

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

 

Первое: У меня часто случаются мигрени, и продолжаются с сутки как раз, пью сумамигрен, потом проходит.

1. Чтобы освободиться по этой статье (и получить категорию В) нужно три раза в год являться к врачу, чтобы он писал жалобу на мигрень?

2. Как он должен указать длительность? необходимое ли это условие - указание длительности в сутки и более?

 

Второе: у меня часто от ВСД бывает что теряю сознание, падаю буквально, в глазах блекнет, в ушах вата, и потом либо люди ловят или падаю на парту (учусь в ВУЗе).

3. Как документировать это? Чтобы освободиться достаточно ежемесячно обращаться к врачу с устной жалобой на обмороки (ВСД документировано обследованием, вроде оно РЭГ или ГЭГ назывется, с детства тянется) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. так же вопрос, возможно ли освидетельствование по данным пунктам в частном медцинском учреждении, где есть врач-невролог, если это учреждение имеет ЛИцензию на оказание мед.услуг?

т.е. справки и выписки оттуда будут действительны для получения категории годности "В" ?

и какой именно документ нужно будет предоставить и в том и в ином случае, для подтверждения обращений? выписку из карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат верит только поликлиническим врачам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна, я просто физически не могу попасть на приём к неврологу в МУЗ!

 

Мне не достаётся талонов этих неладных, потому обращаюсь в частную поликлинику. Но они лицензированы, а я где-то слышал положение что имею право обследоваться даже по военкоматскому направлению в любом учреждении здравоохранения, которое имеет лицензию.

 

Всё равно только муниципальным врачам?...(((

 

 

Вот ситуация: если к неврологу буду ходить к частному (ну не могу я к своему попасть, бабушки там с 6 утра, раньше встать не могу физически), а запонять акт будет мой терапевт? так же возможно? тогда такой акт примут в военкомате и поверят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чего-то не до поняли (или я): по направлению от военкомата вы имеете право обследоваться только в том учреждении,в которое вас направил военкомат. а вот сами, до военкомата,имеете право обследоваться, где вашей душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится ли так:

 

за последний год я имею три раза установленный диагноз "мигрень" при обращении к врачу частной поликлиники, прихожу на медкомиссию и предоставляю врачу эти документы, и он на основании этого выписывает мне категорию годности В (т.к. по ст.24 если есть три зафиксированных за год случая мигрени более суток - кат.В)?

 

ведь по закону я имею право сам выбирать лечебное заведение!...

 

и ещё: правомерно ли военкоматом направление меня на новые обследования или в стационар? ведь я им уже предоставлю документы!

 

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас направят по направлению в лечебное учреждение которое относится к регламенту военкомата и если там подтвердиться то Вы не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...