Перейти к содержанию

полномочия делопроизводства ВК


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Владимир, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, имеет ли право военная кафедра на законных основаниях отправить моё дело на присвоение звание в военкомат ДО окончания мною университета? ( сейчас я на 5 курсе, получил бакалавра, инженера защищать не буду, буду после 6 лет обучения защищать магистра).

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет, т.к. вы завершили обучение по одной из ступеней высшего профессионального образования. звание же могут присвоить одновременно с зачислением в запас по окончании учебного заведения высшего профессионального огбразования, несмотря на то, что вы продолжаете получать высшее образование другой ступени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. тогда ставлю вопрос ребром. Могут ли меня призвать в армию офицером запаса в 2007 году, несмотря на то, что я буду продолжать свою учёбу в магистратуре, которую буду заканчиваю в 2008? или нет?

Планируется ли еще одна мед. комиссия весной 2007 года, т.е перед присвоением или та, которую мы проходили перед сборами, является ещё актуальной?

Что будет если я не пойду на мед. комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том случае, если вам присвоено воинское звания офицера, вас могут призвать на военную службу (п.3 ст.24 фз "о воинской обязанности и военной службе"). обычно перед отправкой документов на присвоение воинского звания граждане проходят медицинское освидетельствование. неявка на медицинское освидетельствование может создать препятствия к получению вами указанного звания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый Владимир!

Теперь буду, в случае необходимости, настаивать на прохождение мед. комиссии по окончании университета, поскольку присвоенное мне звание до окончания универа грозит мне попасть в армию офзапом.

PS. В военке тётка упёртая, сказала что по бакалавру будем присваивать и всё...( она видимо законодательства не знает, что если присвоить звание еще не закончившему универ студенту, то ему это в магистратуре отсрочки не даёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...