Перейти к содержанию

Непонятно


963313

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть вопрос. Обучаюсь на военной кафедре(СИБАДИ г.Омск), летом сборы. На кафедре сказали, что до сборов нужно встать на учет в ВК г. Омска всем иногородним и тем кто из Омской области(не из Омска). Непонятно зачем? И если это необходимо, то мне будет нужно выписаться из области и прописаться в Омске? Или на учет в ВК поставят и без регистрации в г. Омске. Сейчас я зарегистрирован в поселке Омской области.

 

P.S. Создал новую тему т.к в теме ,,Смена военкомата,, мне не ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У вас по месту обучения должна быть временная регистрация сроком до окончания обучения и в военкомате на учёте вы должны состоять по месту обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас по месту обучения должна быть временная регистрация сроком до окончания обучения и в военкомате на учёте вы должны состоять по месту обучения.

С чего бы это должна быть регистрация по месту учебы? Регистрация будет, если только живешь в студенческой общаге. Бывает даже такое - общага( т.е временная рег-ия) и военная кафедра находятся в разных районах города, соответсвенно и военкоматы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае место обучения в другом населённом пункте является местом пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...