Перейти к содержанию

воинский учет офзап


alexey4050
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу Вас помогите в данной ситуации.

Я уволился из ВС РФ в звании ст. лейтенанта, мое личное дело из воинской части было отправлено в военкомат по месту моей временной регистрации. В настоящее время, я проживаю в том же городе, где и служил.

По предписанию из воинской части я пришел в военкомат, хотел встат на воинский учет, но мне отказали в этом, ссылаясь на то, что я должен встать на учет по месту прописки ( в другом городе), ссылаясь на внутренний приказ по военкомату.

Я не собираюсь проживать по месту постоянной регистрации, а хотел бы встать на учет по месту проживания.

Могу ли я это сделать и как? Если это возможно, на какие документу можно ссылать при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете на основании п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", достаточно регистрации сроком более чем на 2 месяца по месту пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы должны состоять на воинском учете в том месте, где проживаете. Неважно постоянная у вас там регистрация или временная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, но в военкомате так не считают. Даже слушать не хотет. Утверждают, что на учет я должен становится только по месту постоянной регистрации, а после того как я встану на воинский учет могу проживать в любом другом городе РФ. Я считаю что это неправильно и удостоверение офицера запаса могу получить в городе где на данный момент проживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться письменно на имя военного комиссара, в случае отказа обращайтесь в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...