Перейти к содержанию

Нет Приписного


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Постараюсь покороче но ясно изложить все:

Мне 18, студент 3 курса Университета.

Всегда был младшим в классе поэтому в военкомат в школе ходил не со своими одноклассниками а с классом младше. Меня забывали пригласить и так далее. В общем, за время учебы в школе я два раза был в военкомате и проходил там какое то обследование. Меня признали годным с незначительными ограничениями и определили в сухопутные войска(или что то такое - даже точно не помню).

НО, я не получил приписного!!! Меня попросили донести какие то справки, фотографию кажется или еще что то. В общем я сначала забыл. А потом уже и не хотелось.

 

Это еще не все. Когда я учился на втором курсе(мне было 17), меня вызвали в Военно-Мобилизационный Отдел в моем ВУЗе и дали там справку о том что я учусь в этом ВУЗе. Они сказали мне что возраст у меня еще допризывной поэтому они ее не отправляют в военкомат. Но я сам должен отнести туда эту справку. Я ее НЕ ОТНЕС. Тоже как то забыл. Плюс не хотелось лишний раз напоминать о своем существовании в военкомате.

 

Исходя из всего вышесказанного, как вы думаете, что обо мне сейчас думает военкомат, помнят ли они меня и какая должна быть моя стратегия поведения - идти ли мне к ним самому или наоборот залечь на дно...

 

Служить я не хочу по разным причинам. И здоровье у меня тоже не очень...

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, если Вам уже исполнилось 18, советую как можно скорее получить приписное. Поскольку у Вас законная отсрочка, призвать Вас в армию не могут, и бояться Вам нечего.

Самое страшное, что Вам сейчас грозит - штраф 500 р. (платить через банк, реквизиты есть в военкомате).

Рекомендую сейчас, когда у Вас есть законная отсрочка, спокойно сделать себе приписное в военкомате. На вопрос: "Почему не сделали раньше?" сказать, что готовились к поступлению в вуз и не было времени (или что-то в этом роде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не понимаю, но я как то не вижу особого резона его получать. Так есть хоть какой то шанс что обо мне забудут и все такое. А если я приду и сам напомню о себе, то какая мне от этого выгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не понимаю, но я как то не вижу особого резона его получать. Так есть хоть какой то шанс что обо мне забудут и все такое. А если я приду и сам напомню о себе, то какая мне от этого выгода...

Приписное может понадобиться Вам при устройстве на работу и получении загранпаспорта.

А вот надеяться на то, что о Вас забудут, не стоит, особенно в нынешний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для того, чтобы спокойно учиться и жить, вам необходимо оформить отсрочку по обучению. Для этого надо явиться в военкомат пройти медицинское освидетельствование и представить справку из ВУЗа. Также вы сможете оформить приписное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

но если я хочу сейчас оформить себе приписное, должен ли я прийти туда во всеоружии? надо ли иметь с собой копии всяких эпикризов, диагнозов и так далее?

Мне сейчас необходимо наладить отношения с военкоматом в связи с необходимостью возможного выезда за границу.

не опасно ли туда вообще соваться? не загребут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если я хочу сейчас оформить себе приписное, должен ли я прийти туда во всеоружии? Надо ли иметь с собой копии всяких эпикризов, диагнозов и так далее?

Мне сейчас необходимо наладить отношения с военкоматом в связи с необходимостью возможного выезда за границу.

Не опасно ли туда вообще соваться? Не загребут?

Сейчас не загребут, так как призыв начнётся только 2 апреля. А идти в военкомат необходимо во всеоружии, захватив с собой все медицинские документы, а себе сделав копии (на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вашей явке вас могут направить на медицинское освидетельствование. Так что лучше идти подготовленным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

все сделал как вы сказали, теперь требуют характеристику и справку о каждом члене семьи (чем занимается, где живет и так далее). Это обязательно? Законно? Есть где то описаны законом требования для получения призывного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно нигде.

Но на практике, для получения приписного требуется:

1. паспорт;

2. копия свидетельства о рождении;

3. фото: 4 шт. 3 х 4, 2 шт. 2 х 6 (черно-белые, матовые);

4. форма – 9 (справка о регистрации) или справку о регистрации по месту временного пребывания, сроком не менее 3 месяцев;

5. характеристика с места учебы (работы);

6. анкета для родителей (бланк выдается в военкомате);

7. результаты клинических исследований (кровь, моча, ЭКГ, ФЛГ) – направления выдаются в военкомате;

8. копия школьного аттестата;

9. справку об учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...