Перейти к содержанию

Подготовка к обжалованию решения ПК


shc
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В течение длительного времени проходил обследования для военкомата, согласно карте болезней моё заболевание принадлежит к категории "В". Отнёс все копии документов по мед.обследованию в военкомат, прошёл повторную медкомиссию (мотивировали тем, что мне исполнилось 18, я не сопротивлялся). В итоге поставили категорию "Б-4", на мои доводы отвечали хамством. Я так понимаю, что подавать жалобу в призывную комиссию не имеет смысла, так как они тоже являются заинтересованным лицом. Думаю подавать жалобу в прокуратуру или суд. Что нужно сделать предварительно? Какие документы приложить к жалобе? Я так понял, что нужно иметь копию решения призывной комиссии, как её заполучить? Подозреваю, что если просто придти в военкомат с такой просьбой, то снова ответят хамством.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам нужно дождаться вынесения решения призывной комиссией и обжаловать нужно именно его.

2. Посмотреть образец заявления на истребование копии решения ПК вы можете здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162 Заявление подается в 2х экземплярах, один отдается в ВК, на втором вам должны поставить отметку о принятии. В последствии данное решение вы можете истребовать и через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...